Какое оборудование нужно для маникюра и педикюра?

Многие девушки хотели бы иметь возможность выполнять уход за ногтевыми пластинами в домашних условиях. Причём, основополагающим фактором в стремлении становится категорическая нехватка времени, а не стоимость услуги в профессиональных салонах красоты. Действительно, сегодня уход за ногтями с одной стороны упростился (за счёт применения специализированного оборудования), с другой – усложнился (из-за невероятного количества расходников).

На сайте www.nailmag.com.ua Вы сможете приобрести всё необходимое для самостоятельного создания маникюра/педикюра. Ниже будет приведён инструментарий, без которого качественный уход за ногтями сегодня невозможен в принципе. При должном подходе и продуманных инвестициях, Ваш домашний маникюр не будет ничем уступать салонному.

Инструментальный сет для маникюра в домашних условиях

Инструментальный сет для маникюра в домашних условиях

Далее перечислен необходимый минимум (из перечня ничего исключать нельзя):

  • 2 х баф (коррекция длины свободного края ногтя, матирование ногтевой поверхности);
  • 2 х маникюрные ножницы (прямые и закруглённые края);
  • пемза (либо специальная пилка для удаления ороговевших клеток кожи);
  • пушер;
  • апельсиновые палочки;
  • кусачки.

Означенный минимум позволит создать в домашних условиях простейший маникюр/педикюр. Безусловно, качество ухода будет зависеть не только от опыта и используемых инструментов, но и от применяемых расходников.

Следует отметить, что маникюр/педикюр – это не только уход за ногтевой пластиной. Зачастую аккуратность достигается за счёт особой коррекции ногтевых валиков, удаления кутикулы и т.д.

В этом случае без фрезера не обойтись. С его помощью достигается максимальная эффективность, а вероятность травматизма снижается до незначительного минимума. Однако, вместе с фрезером дополнительно придётся приобрести мини-автоклав для дезинфекции насадок.

Лампа для маникюра

Лампа для маникюра

Подавляющее большинство девушек используют гель-лаки для создания нэйл-дизайна. А это означает, что без ультрафиолетовой лампы не обойтись. Настоятельно не рекомендуется покупать самый дешёвый вариант на Алиэкспресс, мотивируя это тем, что ультрафиолет одинаков в любой лампе – за 3000 р. и за 50 000 рублей.

Рекомендуется отдавать предпочтения маникюрным лампам, которые построены на диодных источниках ультрафиолетового излучения.

Имеет смысл выбрать компактное решение. Такая лампа дома будет занимать меньше места. Кроме того, компактную лампу всегда можно взять с собой (к примеру, в отпуск).

Смотрите также:

В видео блогер делится собственным минимальным набором для маникюра:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *