Основные виды кондитерских изделий

Кондитерские изделия – любимые всеми с детства, и взрослых не могут оставить равнодушным. Вкусные десерты после основного приема пищи, именинные торты, конфеты в новогодних подарках – все это радует с детских лет.

Эта вкусная и не всегда полезная пища присутствует в рационе каждого человека. Существует два основных вида кондитерских изделий: сахаристые и мучнистые. Все указанные ниже в статье вкусняшки по доступной цене предлагает кондитерская фабрика «Ванюшкины Сладости».


Сахаристые кондитерские изделия.

Это те изделия, в составе которых, основным ингредиентом является сахар, в их составе нет муки.

  • Меренги и безе. Это легкий, воздушный французский десерт. Для его приготовления необходимы белки, сахар, можно немного миндального экстракта. Все это взбивается и запекается.
  • Варенье, повидло, джем, мармелад. Все эти виды делают из фруктов и ягод, иногда из лепестков цветов. Варенье – ягоды в сахарном сиропе. Оно не имеет однородной консистенции. Повидло однородное, так как фрукты и ягоды для него приготовления протираются через сито. Джем похож на варенье, только сироп в нем густой. Для приготовления мармелада используют загуститель – агар-агар.
  • Грильяж. Этот сладкий продукт содержит только орехи и сахар. Вид ореха может быть любой: грецкий, арахис, лесной орех.
  • Зефир. Этот продукт внешне напоминает безе, но имеет более плотную консистенцию. Для его приготовления фруктовое пюре взбивают с белками и сахаром и добавляют связующий элемент: желатин, пектин, агаровый сироп.
  • Конфеты и шоколад. Разновидностей конфет очень много. Это небольшие изделия из карамелизованного сахарного сиропа, сгущенки, шоколада, орехов и других продуктов. Шоколад – одна из самых полезных сладостей. Для его производства используют какао-бобы. Этот продукт поднимает настроение и придает силы.

Мучные кондитерские изделия.

  • Торты. Этот продукт представляет собой несколько коржей, перемазанных кремом. Вариантов кремов и теста для коржей очень много. Часто это изделие украшают фруктами, шоколадом, глазурью.
  • Печенье. Сахарное, песочное, бисквитное, с добавлением орехов, изюма, шоколада – видов очень много.
  • Вафли. Это вид печенья, который выпекается в специальных формах, благодаря чему на поверхности образовываются квадратики. Начинки для вафель могут быть разные: шоколадные, ореховые, фруктовые.
  • Пироги, булки, пирожки, кексы. Это изделия из дрожжевого, заварного, сдобного теста. Часто с дополнением джема, изюма, маковой начинки.
  • Пирожные. Это маленькие тортики. Делаются из разного теста с добавлением различных кремов.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *