Советы как выбрать качественную норковую шубу правильно

О любимом атрибуте женской одежды — шубе из ценного меха норки, критериях выбора и советы как определить ее качество содержит эта статья.

Преимущества и критерии качества

Учитываю высокую стоимость этого аксессуара верхней одежды, следует тщательно подходить к ее выбору. Шуба из меха норки это не только роскошное изделие, но и одежда, которая греет в зимнее время года.

Она предназначена для длительной эксплуатации и поэтому, необходимо ознакомиться с ее основными отличиями и критериями качества:

1. Главный критерий качественной норковой шубы — мех. Его качество можно определить по нескольким признакам:

  • Яркий переливающийся блеск.
  • Упругие ворсинки меха – их можно слегка примять и после этого слегка встряхнуть шубу. Распрямившиеся ворсинки обозначают качество. Если потянуть мех, ворсинок на руках оставаться не должно.
  • Особое внимание уделяется цвету – он должен быть ровным, без пятен.
  • Изнаночная сторона шубы не должна быть жесткой, неровной и с трещинами. Она должна быть мягкой и эластичной.

2. Качество пошива – ровные строчки швов, отсутствие пятен клея. Шуба, сшитая из кусочков, меха не может стоить дороже изделия сшитого из цельных пластин.

3. Производитель норковых шуб должен обладать известностью и спросом на свои изделия

4. Высокая стоимость изделия также является признаком качественной шубы, при условии приобретения ее в известном меховом салоне, который может предоставить сертификат качества.


Советы по выбору

Определившись с преимуществами норковой шубы, следует определить ряд требований и критериев выбора готового изделия:

  1. Цель покупки норковой шубы поможет понять основные критерии выбора и определить бюджет на покупку – повседневное использование, предмет роскоши и частота носки.
  2. Размер и длина изделия должны соответствовать росту и фигуре покупательницы. Для этого необходимо примерить ее и произвести движения руками и телом. Подходящая по размеру шубой будет та, что не сковывает движений и не болтается мешком на фигуре. Длина шубы должна быть удобной и не мешать при ходьбе.
  3. Выбор фасона изделия во многом зависит от вкусовых предпочтений – для длительного ношения шубы рекомендуется выбирать классический стиль изделия. Здесь важно учитывать и погодные условия места проживания. В холодном и суровом климате неудобства доставит короткий современный фасон.

Спасибо источнику за предоставление информации для подготовки статьи.

 


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *