Как приготовить чебуреки на сковороде

Чебуреки – высококалорийная и, честно говоря, не самая полезная еда. Несмотря на это, их многие любят и с удовольствием покупают в различных чебуречных и ларьках, где они жарятся на глазах у покупателя.

Иногда просто невозможно пройти мимо и проигнорировать этот аппетитный запах. Пусть это и не самое полезное блюдо, однако покупка его в таких местах тоже может повлечь за собой расстройство пищеварения.

Чебуреки легко можно приготовить дома. Тогда точно можно быть уверенным в качестве продуктов из которых они приготовлены. Ну а заказать чебуреки с доставкой на дом можно на сайте ресторана «Урюк».


Тесто.

Рецепт тесто очень прост: вода, мука, соль. В любой емкости довести до кипения 0,5 стакана воды, немного посолить и добавить 0,5 стакана муки. Все перемешать и дать остыть.

В холодную опару добавлять постепенно муку и вымешивать. Тесто должно получиться мягким, эластичным. Оставить готовое тесто на время.

Фарш.

Для начинки нужно мясо, лук, перец, соль и вода. Вид мясо можно взять на усмотрение хозяйки. Смесь разных сортов только улучшит вкусовые качества.

Перец тоже может быть черный, белый, красный. Можно взять смесь перцев. Мясную часть пропускают через мясорубку. Лук измельчают и добавляют к фаршу.

Соль и перец по вкусу вводят в самом конце. Главный секрет сочных чебуреков – добавление воды в готовый фарш. Мясной белок хорошо впитывает жидкость, поэтому можно добавлять 4-5 столовых ложек воды. Фарш должен получиться жидковатый, не такой, как для котлет.


Формирование чебуреков.

Разделить тесто на несколько частей. В зависимости от размеров сковороды можно предварительно прикинуть размер чебурека. Из куска теста раскатать круг.

Разделив условно его наполовину, на одну сторону выкладывается фарш. Нужно оставлять по 1 см от края, чтоб можно было склеить краю. Половину с фаршем накрывают чистой частью теста и склеивают концы. Дополнительно можно придавит края зубцами вилки, чтоб сок не вытек в процессе жарки.

Как жарить.

Сделанные чебуреки жарят сразу. В сковороду наливают побольше масла. Жарка происходит во фритюре, чебурек не должен касаться дна сковороды.

Опускать полуфабрикаты нужно в хорошо разогретое масло, тогда они быстро прожарятся и останутся сочными внутри. Благодаря полукруглой форме на сковороду хорошо ложатся сразу два чебурека.

Когда корочка станет золотистой чебурек переворачивают и обжаривают с другой стороны. Готовый «пирожок» выкладывают на тарелку, застеленную салфеткой. Бумага впитает остатки масла и чебурек быстро остынет.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *