Samsung Galaxy Watch Active – характеристики гаджета

Спустя полгода после выпуска одних смарт часов компания Samsung выпустила новые умные часы — Galaxy Watch Active. Эта линейка часов стала компактнее, дешевле, но осталась с почти тем же набором функций.

Само название нам говорит, что эти часы созданы минимум для физической активности или даже для активного образа жизни. Но почему именно эта версия? Разве нельзя пользоваться старыми Galaxy Watch?

Можно, но с этими вам будет намного удобнее, прежде всего, из-за размера часов. Он легче и лучше сидит на руке, а силиконовый ремешок отлично подходит для спорта: плавания, занятий в спортзале, бега и прочего. Приобрести данный девайс в Минске можно в интернет-магазине https://mobistore.by/samsung-galaxy-watch-active-sm-r500.

lfaaj1bv

Ну а чего ради этого удобства пришлось лишаться, узнаем далее.

Экран.

Экран установлен круглый, как и на прошлой модели, матрица Super AMOLED разрешением 360х360, диагональ 1,1 дюйма.

Аккумулятор.

Galaxy Watch Active оснащен АКБ на 230 мАч. Стоит заметить, что в прошлой модели батарея равна 270 и 472 мАч. Снижение объёма батареи связано с тем, что размеры часов стали меньше, из-за этого пришлось «урезать» автономность.

Прочие характеристики.

Как и раньше, осталась влагозащита, а вот динамики и микрофон убрали, опять же из-за уменьшения габаритов.

Ремешки съемные, поэтому можно менять хоть каждый день по настроению. Работает данный девайс на операционной системе Tizen, как и предыдущий в линейке аппарат. Совместимы данные часы со всеми андроид смартфонами, которые обновлённые до версии 5.0 и так далее.

IOS они также поддерживают, начиная с версии 9.0. Galaxy Watch Active оснащены Bluetooth 4.2, что конечно не совсем уже актуально, но должно хватать и такой версии. Процессор двухъядерный, частота каждого 1.15 ГГц. ОЗУ всего 750 Мб, а встроенной 4 Гб. Так как это всё-таки умные часы, то тут есть различные датчики:

  1. Акселерометр и гироскоп.
  2. Барометр.
  3. Датчик измерений сердечного ритма.
  4. Датчик внешней освещенности.

wsobspsv

Камера в данном аппарате отсутствует, но, в принципе, она и не нужна. О звонке или уведомлении часы оповещают вибрацией. Ну а весит данное чудо техники 25 грамм.

Комплектация.

Сами часы поставляются в маленькой стильной коробке. Внутри свой коробки находится:

  1. Часы.
  2. Дополнительная половина ремешка, большего размера.
  3. USB беспроводная зарядка. Терять ее не стоит, так как зарядка может идти только от нее.

Часы подойдут для тех, кто любит заниматься спортом и следить за своим здоровьем и просто тем, кто хочет познакомиться с умными часами.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *