Одеяло из какого материала выбрать?

Качество ночного отдыха (сна в том числе) зависит не только от эргономичной кровати, но и от типа используемого комплекта постельного белья, одеяла. Действительно, ортопедические качества матраса преимущественно воздействуют лишь на скелет человека. Помимо удобного и расслабленного положения тела, важно обеспечить комфортный микроклимат. Практически все сегодня знают о правилах выбора ортопедического матраса, кровати с ортопедической решёткой. При этом, лишь единицы представляют себе критерии правильного выбора качественного одеяла.

Купить одеяло Харьков предлагает на выгодных условиях. Широкий ассортимент позволит подобрать лучшее. Ниже лапидарно указаны критерии выбора, на основании которых только и возможен корректный выбор. Отметим, что приведённые критерии актуальны в полной мере и для выбора детских одеял.

Материал одеяла имеет решающее значение

Материал одеяла имеет решающее значение

Если Вы желаете, чтобы во время сна тело отдыхало (с его поверхности испарялась выступающая влага, а одеяло практически не ощущалось), особое внимание уделяйте материалу, которое выступает в качестве наполнителя.

Ниже перечислены самые популярные варианты:

  • натуральный лебяжий пух;
  • холлофайбер;
  • натуральная шерсть (овца, коза, верблюд, пингвин);
  • шёлк;
  • бамбук;
  • эвкалипт.

Наверняка, подавляющее большинство читателей полагает, что лучшим вариантом являются натуральные наполнители. Отметим, что это далеко не так. Во-первых, одеяла с применением натуральных волокон достаточно тяжелы.

Во-вторых, в натуральных волокнах могут завестись паразиты (клещи-сапрофиты). Кроме того, лебяжий пух – один из самых распространённых аллергенов.

Идеальное одеяло: какое оно?

Идеальное одеяло: какое оно?

Самыми лучшими наполнителями считаются бамбук, эвкалипт и шёлк. Шёлковые одеяла многие даже не рассматривают из-за его высокой цены. Тем не мене, шёлк гипоаллергенен и абсолютно натурален.

В уходе шёлковое одеяло привередливо. Чего нельзя сказать о наполнителе из бамбука и эвкалипта.

Самым доступным по цене и простым в эксплуатации считается холлофайбер. Это искусственный материал, который по характеристикам ничем не отличается от топовых рекомендаций.

Минусами можно считать невозможность впитывания влаги и повышенную электризацию.

Смотрите также:

  • Советы по пошиву конверта для новорожденного.

В видео даются практические советы по выбору одеяла:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *