Виды холодильных шкафов

В холодильном шкафу можно хранить разные продукты, но есть и специализированные, предназначенные только для вина, мяса, овощей и т.д. Такой бытовой прибор обладает прекрасным внешним видом и отлично вписывается в интерьер кухни. Часто они используются и в магазинах, заведениях общественного питания, так как способны сохранять продукты длительное время, имеют удобную систему управления.
Виды холодильных шкафов

Если вы решили купить подобный, то одними из лучших экземпляров является разнообразное холодильное оборудование polair. Ну а в этой статье мы рассмотрим, какие бывают холодильные шкафы, кроме разности размеров, количества полок и створок.

Модели

Как уже упоминалось, холодильные шкафы различаются по тому, что в них можно держать. Существуют такие виды:

  • для напитков. Его отличие от других – наличие специальных отсеков для бутылок. В нем хранят алкоголь, минеральную и сладкую воду, соки и т.п. Обычно такой шкаф подбирают по размерам в соответствии с тем, какое количество напитков в него будет помещено;
  • для цветов. Особенность такой модели – во встроенном компрессоре, вентиляторе и ряде другого оборудования, помогающего создать оптимальную для живых растений температуру. Дверка у шкафа стеклянная, то есть, это своего рода витрина;
  • для продуктов. Такой шкаф тоже оснащен вентилятором и компрессором. Он небольшого размера, поэтому именно такую модель покупают для дома;
  • комбинированный. Как правило, это двухкамерный (с морозильной и холодильной камерами) шкаф, в котором можно хранить какие угодно продукты и напитки. Именно для этого камеры внутри делятся на отсеки разных размеров.

Виды холодильных шкафов

Температура и другие нюансы

Холодильные шкафы разнятся и по температурным режимам:

  • низкотемпературные обеспечивают градусы от – 18 до 0;
  • среднетемпературные от -10 до 0, в них рекомендуется хранить герметично упакованные продукты;
  • универсальные поддерживают -5. Они отлично сохраняют продукты свежими.

Богатство выбора позволяет приобрести холодильный шкаф любого размера, одно-, двух- или трехстворчатый, встраиваемый и отдельно стоящий. Дверка может быть прозрачной или глухой. В управлении они просты – в них встроена панель с сенсорами или кнопками.

Таким образом, у любого покупателя есть возможность подобрать изделие для своих нужд: на кухню, в гостиную под бар, или для коммерческого использования. И он точно может быть уверен, что все, что будет храниться в таком холодильном шкафу, не испортится.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *