Как сделать гирлянду на Новый год

Пришло время окунуться в приятные хлопоты по подготовке к Новому Году. Забот много: выбрать елку, составить праздничное меню, упаковать подарки, украсить все комнаты новогодним декором. Как сделать гирлянду на Новый год

Не тратьте много времени на поиски: переходите в магазин гирлянд. Там всегда доступны к выбору множество вариантов декоративных аксессуаров, разнообразных гирлянд на любой вкус разнопланового применения.

Как украсить гирляндами комнату

Для создания настоящего предпраздничного настроения, кроме наряженной ёлки, украшают новогодними элементами комнату:

  1. Звездная комната. Развесьте по периметру стен и потолка электрические гирлянды. Наибольший эффект ярких цветных бликов будет, если потолок — натяжной с глянцевой поверхностью. Также украшают занавесом из гирлянд арки, дверные проемы, полностью преображая комнату.
  2. Волшебное зеркало. Таинственно и причудливо играют огни электрической ленты в полумраке отражением света и теней на картинах и зеркалах.
  3. Светящиеся капли подо льдом. Таким способом украсьте столешницу стеклянного стола, прикрепив гирлянду из светодиодов снизу. Наполненные шампанским бокалы будут разбрасывать искрящиеся блики. Дополнительно разместите на столе мишуру и хвойные веточки.
  4. Стулья для Деда Мороза. Декорируйте ножки стульев, обмотав их гирляндами в виде тонких нитей. Такой прием будет очень необычно смотреться в темноте.
  5. Волшебные светильники. Учитывая слабое нагревание ледовских лампочек, наполните ими прозрачную вазу, декоративные стеклянные бутылки и расставьте их на мебели, сочетая со свечами, новогодними игрушками. Они заиграют клубками мигающих огоньков.

Как сделать гирлянду на Новый год

Украшаем окна

Существует много идей для декорирования окон в новогоднем стиле:

  • сказочное окно. Сделайте занавес, закрепив гирлянды скотчем вдоль карниза и подоконника. Добавьте другие украшения в виде фигурок на тонких нитях или блестящей мишуре. Такое новогоднее окно подскажет, где ожидают Деда Мороза;
  • детские воспоминания. Наклейте на оконные стекла бумажные снежинки, зубной пастой сделайте разводы, похожие на снег. На подоконнике разместите металлические силуэты новогодних персонажей, предварительно обмотав их гирляндами. Рядышком положите еловые ветки с шишками;
  • новогоднее чудо. Как вариант, украсьте мелкой гирляндой шторы, пришив их крупными стежками. Подвяжите занавески красивой серебристой мишурой. На подоконнике расположите свечи.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *