Покрывало в спальню: секреты удачного выбора

Покрывало — это распространенная и полезная в быту вещь, выступающая составным элементом интерьера спальни. Изделие выполняет одновременно несколько важных функций.

Покрывало в спальню

В первую очередь покрывала для кроватей https://www.aryahome.ru/catalog/dlya_spalni_pokryvala/ защищают постельное белье от загрязнений, смятия и выцветания.

Кроме того, они органичным образом дополняют интерьер, привносят в него атмосферу уюта и тепла. Об особенностях выбора таких изделий речь пойдет далее.

Что важно учитывать?

При поиске подходящей модели необходимо обращать внимание на следующие аспекты:

  • климатические условия местности;
  • стиль оформление интерьера;
  • цветовое и фактурное решение текстиля в спальне (штор, обивки мягкой мебели, полотенец);
  • эксплуатационные характеристики материала, из которого изготовлено покрывало.

Последний аспект особенно важен. От качества ткани зависит срок службы изделия, особенности ухода за ним, а также технические параметры.

Покрывало в спальню

В холодное время года отдать предпочтение стоит моделям из плотной шерстяной ткани. Таким покрывалом можно укрыться во время сна, чтобы обеспечить достаточный уровень тепла и комфорта.

При этом важно следить за тем, чтобы в составе изделия не менее 40-60% приходилось на натуральные волокна. Они обеспечивают высокую впитываемость влаги, хорошо пропускают воздух.

В теплое время года можно использовать покрывала из более легких натуральных тканей. Оптимальным выбором станут модели из хлопка, льна, шелка, вискозы, бамбукового волокна.

Они имеют эстетичный вид, приятны для прикосновений, воздухопроницаемы и гигроскопичны. Натуральные ткани не вызывают аллергии и высыпания на коже.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией о том, как красиво застелить кровать.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *