Выбираем шторы для коттеджа

Шторы, как элемент защиты от уличной пыли и грязи, применяется с древних времен. Использовать занавески в качестве элемента декора стали значительно позже.

Шторы для коттеджа

Важно заметить, что для частного дома занавески подбираются, исходя из особенностей каждой отдельной комнаты. Потому что зачастую коттеджи строятся по индивидуальным проектам.

Если архитектор не зря взял деньги за свою работу, то дом должен получится нестандартным: окна могут быть и треугольными, и круглыми, могут быть выполнены даже в готическом стиле.

В таком случае хозяевам дома и дизайнеру следует попотеть, чтобы подобрать оптимальный вариант штор. Как правило, выбор штор зависит от предназначения каждой комнаты.

Шторы для гостиной комнаты

Для комнаты, где принимаются гости или стоит камин, можно подобрать классические комплекты из дорогих материалов. Гостиная – это лицо дома.

Поэтому подойти к выбору штор следует с большой ответственностью, вы же не хотите ударить в грязь лицом перед своими гостями. Занавески могут быть украшены тонким кружевом или необычной ручной вышивкой.

Дополнительно к шторам можно подобрать аксессуары: ламбрекены или рюши. В гостиной такая многослойная конструкция будет выглядеть роскошно и дорого.

Шторы для кухни

Для кухонных помещений отлично подойдут следующие виды занавесок:

  • Римские шторы;
  • Рулонные;
  • Жалюзи из бамбука.

В помещении не должно быть легко воспламеняющихся элементов, поэтому вешать многослойные ткани не рекомендуется.

Шторы для коттеджа

Занавески, находящиеся в кухне, подвержены замасливанию и загрязнению. Подбирайте такие шторы, чтобы их можно было легко снять и почистить и без проблем повесить обратно.

Отличного подойдут занавески римского типа из текстиля, в которых образуются складки. Идеально будут смотреться полотна в полоску или клетку.

Рисунок можно подобрать любой, например, цветочек. Такие шторы подбираются в дизайнерских проектах в стиле «Прованс».

Шторы для спальни

В помещениях для отдыха и сна рекомендуется подбирать шторы спокойных расцветок. Постарайтесь подобрать занавески в тон к стенам. Одинаковый стиль гармонизирует общий дизайн помещения, и находится в спальне станет комфортнее.

В спальню отлично впишутся полотна из следующих материалов:

  • Кисея;
  • Шелк;
  • Хлопчатобумажная ткань.

Общий вывод

Для частного дома рекомендуется выбирать многослойные конструкции штор. Они смогут защитить вас от солнечных лучей и пыли с улицы.

В период знойных морозов или жары резкий ветер не снесет все, что было у вас на столе и в комнате. Шторы принесут не только свою функциональную пользу, но и придадут особый шик дизайну коттеджа.

Источник: http://www.armandi.ru/shtory/dlya-zagorodnogo-doma/

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как выбрать шторы.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *