Как сварить пельмени в мультиварке

С каждым годом женский труд на кухне становится все проще и менее затратным по времени. На помощь хозяйке приходит бытовая техника.Как сварить пельмени в мультиварке

Идеальный помощник — мультиварка. Ее многофункциональный режим позволяет готовить пельмени в свежем или замороженном виде. Варятся они как в жидкости, так и на пару, а еще можно пожарить.

Правила

Во время приготовления пельменей необходимо соблюдать некоторые правила.

Чтобы они получились вкусные, а так же красивые, заняли меньше времени при варке, последовательно выполняем следующие действия:

  • замороженные и свежие пельмени в приготовлении ни чем не отличается, время обработки продуктов корректировать не надо;
  • объем чаши должен соответствовать количеству пельменей, они любят много воды, если маленький объем варить порциями;
  • замороженный продукт не размораживают;
  • ускорить приготовление, используя кипяченую воду.

Готовим на разных режимах

Сварить можно по-разному, и каждый из способов по своему вкусен и оригинален. Поэтому надо попробовать каждый метод, чтобы определить свой индивидуальный вкус.

Как сварить пельмени в мультиварке

Паровые. В зависимости от модели мультиварки, в комплекте может быть пластиковая корзинка или решетка, смазать растительным или сливочным маслом. Выложить пельмени, присолить, залить водой, добавить специи. Закрыть, выставить режим «на пару», если нет, варить минут 30 -40.

Суп. В чашу налить воды, добавить соль и приправы по вкусу, закрыть крышку, установить режим «суп», если нет режима примерно минут через 10 вода закипела опустить полуфабрикат, варить 10 – 15 минут, помешать, чтобы не склеились. Употреблять как суп вместе с жидкостью, добавить масла.

Выпечка. Этот способ подходит полуфабрикатам из заморозки. Емкость смазать маслом, насыпать заморозку и закрыть крышкой. Выставить режим «выпечка», или таймер на 40 минут. Минут через 10 открыть, перемешать, добавить соль, специи по вкусу, залить водой и варить до готовности. Но здесь надо следить, чтобы пельмени не пригорели и не прилипли на первой же стадии.

Жареные пельмени. На одну порцию пельменей взять по 3 столовых ложки масла, сметаны и воды специи и соль по вкусу. Масло залить в чашу, греем 5 минут, добавить пельмени, через насколько минут обработки высыпать остальные ингредиенты, помешивать деревянной лопаткой. Крышку не закрывать, тогда получится жареное блюдо.

Соблюдая такие несложные советы, ваши пельмени всегда будут очень вкусными.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *