В чем особенность ковров из Бельгии

Каждая хозяйка стремится сделать свою квартиру уютной и оригинальной. Да и владелец офиса не откажется от придания своему рабочему пространству статусности и шика.В чем особенность ковров из Бельгии

Во многом все это может выполнить качественный ковер оригинальной расцветки и формы. Такими изделиями в современном мире являются ковры из бельгии. Они знамениты следующими параметрами:

  • высокое качество;
  • долговечность в эксплуатации;
  • высокие показатели износостойкости;
  • экологичность. Такие ковры в основном изготовляются из натуральных волокон;
  • могут быть необычной формы: круглые, овальные.

Отличительные свойства

Бельгийские ковры из вискозы отличают такие важные для использования в жилых помещениях характеристики, как влагоустойчивость, экологичность натуральных волокон, широкий выбор расцветок и стойкость цветов, значительный срок эксплуатации.

Вискозное волокно очень прочное, обладает пылеотталкивающими свойствами. Ковры из такого волокна отличаются шелковистым ворсом, яркими расцветками.

Бельгийские ковры из шерстяных волокон отличаются антистатичностью, что очень важно, когда в доме есть маленькие дети. Свойства шерстяных волокон позволяют регулировать влажность в помещении.

Очень популярен бельгийский гобелен. Это ковер, в котором используются нити, разные по химическому составу, от вискозы и люрекса, до полиэфира и хлопка.

Такое сочетание волокон позволяет создать полноценную высокохудожественную картину, которая предаст любой жилой комнате особый шарм.

В чем особенность ковров из Бельгии

Как известно ковры из Бельгии являются лучшими в мире по качеству. И в соответствии с этим цена на изделия бельгийских производителей довольна высока, хотя ее оправдывают все качества описанные в этой статье.

Уход за коврами бельгийских производителей

Бельгийский ковер — дорогое изделие, поэтому необходимо соблюдать правила ухода за ним, что позволит значительно увеличить срок его эксплуатации и не испортить внешний вид.

Для чистки ковра необходимо использовать только специальные чистящие средства, предназначенные для натуральных волокон.

Для неокрашенных – белых волокон можно сделать чистящий состав самостоятельно. Из перекиси водорода (5г), аммиака (2г) и одного литра воды.

Щеткой протираются загрязненные места, затем обрабатываются чистой водой.

Нельзя забывать и про изнаночную сторону ковра. Ее нужно периодически протирать и до полного высыхания оставлять, не переворачивая.

Следует систематически переворачивать ковер, тогда ворс изделия будет снашиваться равномерно.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *