Виды головных уборов для женщин

Женские головные уборы выполняют сразу несколько функций. Первая и самая важная из них – защита головы от негативного влияния низких температур. Девушки крайне трепетно относятся к собственной причёске. Зачастую можно увидеть представительниц прекрасного пола, которые в лютые морозы ходят с меховыми наушниками. Они защищают ушные раковины от воздействия мороза, но голова при этом остаётся непокрытой. Во-первых, при воздействии низких температур на голову наблюдается спазм сосудов – они сужаются. Это может привести к достаточно устойчивой головной боли.

Но даже если это для девушек не является веской причиной для использования шапки, подумайте о здоровье волос. Отрицательные температуры весьма эффективно разрушают волосяные луковицы. При продолжительном влиянии мороза на кожу головы вполне может начаться выпадение волос. Кепка женская зимняя способна максимально эффективно защитить голову от холода (касается, как волосистой части головы, так и ушей). Конечно, существует целое многообразие женских зимних головных уборов, но девушки в большинстве случаев выбирают именно кепки.

Популярные головные уборы (не только в России)

Популярные головные уборы (не только в России)

Таковыми можно считать следующие:

  • норвежская вязаная шапка (вяжется из натуральной шерсти);
  • бини (обыкновенная шапка);
  • шапка-труба (шапка, которая совмещает в себе одновременно и шарф);
  • шапка-ушанка;
  • зимняя утеплённая кепка;
  • боярка (сюда же можно отнести разновидность боярки – малахай).

Однако, при выборе головного убора девушка обращает внимание не только на теплоизолирующие свойства или дизайн, но и на практичность изделия. Иначе говоря, хочется подобрать головной убор, который не будет слишком требовательным к условиям хранения или эксплуатации.

Естественно, меховые изделия весьма прихотливы. Вы должны быть готовы к тому, что мех категорически негативно реагирует на повышенную влажность и резкие перепады температуры. Кроме того, хранить меховые шапки сложенными в шкафу категорически запрещается. Они деформируются, и им придётся возвращать форму при помощи отпаривателя.

Форма кепки идеальна

Форма кепки идеальна

Во-первых, кепку можно интегрировать практически в любой зимний образ. При качественном подборе модели означенного выше головного убора, сочетать кепку без труда удастся и с дублёнками, и с шубами (естественно), и с обыкновенными пуховиками.

Кепка идеально дополняется шарфами. Причём и шарфы могут быть практически любыми (крупная вязка, оверсайз и т.д.). Другими словами, именно зимняя кепка предоставляет максимальную утилитарность и практичность с точки зрения ежедневного использования.

Но это не означает, что следует в принципе отказываться от других головных уборов. В частности, в последнее время большую популярность снискала себе шапка-малахай. Это, по сути, то же самое, что и боярка, только сзади присутствует хвост (как правило, лисий).

В видео будут продемонстрированы модные вязаные шапки:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *