Как выбрать фотографа на свадьбу

В наше время найти свадебного фотографа стало не такой тяжелой задачей, другой вопрос заключается в том, чтобы найти именно того профессионала, который удовлетворит все ваши пожелания и поможет запомнить это окрыляющее ощущение счастья в день вашего бракосочетания.Как выбрать фотографа на свадьбу

Процесс организации свадьбы очень долгий и увлекательный процесс, но также и довольно дорогостоящий. Свадебные фотографы недорого на svafo.ru — профессионалы своего дела, они помогут не только создать незабываемые воспоминания вашего торжества, но и не потрать половину свадебного бюджета лишь на фотосъемку.

Советы по подбору фотографа, который подойдет именно вашей паре

  1. Определитесь со стилем ваших фотографий. Фотографы могут работать в разных стилях, определитесь в каком стиле вы хотите видеть вашу фотосъемку: будет ли это портретный, художественный или более активный стиль фото.
  2. Проверьте отзывы предыдущих клиентов о работе с фотографом.Не будет лишним найти последних клиентов вашего фотографа или посмотреть отзывы об опыте работы с вашим фотографом.
  3. Личная встреча с фотографом. Иногда клиенты думают, что достаточно посмотреть на работы фотографа в интернете, но только при личной встрече вы достоверно сможете узнать, подходит ли вам этот человек и увидит ли он вашу свадьбу такой, какой хотите видеть ее вы.
  4. Убедитесь, что выбранный вами фотограф готов к любым непредвиденным ситуациям. Зачастую у фотографа, который специализируется на свадебной съемке, есть ассистент или будет присутствовать дополнительный фотограф. Этот человек будет помогать оперативно работать с большим количеством оборудования. Убедитесь, что человек готов к любым форс-мажорам: плохое освещение помещения, неожиданно пошел дождь, есть ли у фотографа запасное оборудование.
  5. Сравните пакеты услуг. Диапазон цен на свадебную съемку может быть очень разным. Вы не сможете до конца составить бюджет свадьбы, пока не будете знать, к примеру, точное количество фотокниг. Сравните стоимость пакетов услуг разных фотографов, которые пришлись вам по душе, посмотрите какое количество снимков входит в стоимость и какие именно услуги предоставляет исполнитель (съемка видео, создание love story, выездная фотопрогулка).

Как выбрать фотографа на свадьбу

Важные моменты при работе со свадебным фотографом

Не забывайте, что с выбранным фотографом вы должны составить договор, с указанием услуг, которые он предоставляет вам.

Оговорите все юридические тонкости, что касается ваших фото, возможно ли использование ваших фотографий для личного портфолио, сайта или блога.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *