Составляем женский домашний гардероб

Вряд ли будет ложью утверждение – мы носим дома только то, что стыдно надеть на улицу. Действительно, такой логики сегодня придерживаются очень многие. Между тем, топовые дизайнеры разрабатывают целые коллекции одежды исключительно для домашнего использования. Естественно, трикотаж в них занимает лидирующие позиции. Этот материал впервые обрёл всенародную популярностью благодаря Коко Шанель. Трикотаж отличается не только широкими выразительными способностями, но и высокой практичностью.

Трикотажные костюмы – идеальная одежда для дома. Она позволяет делать необходимые акценты на фигуре (девушка должна выглядеть привлекательно в любой ситуации), но при этом сохраняет практичность. На сайте http://akotekc.ru/jenskiy-trikotaj/kostyumy Вы сможете найти широчайший выбор домашнего трикотажа (в частности – домашних костюмов). Ниже будут даны рекомендации в отношении составления гардероба именно для дома.

Трикотаж: наиболее популярные ткани

Трикотаж: наиболее популярные ткани

Естественно, домашняя одежда подразделяется по степени температуры окружающей среды. Трикотаж для лета и трикотаж для зимы – это совершенно разные ткани. Особой популярностью сегодня пользуются следующие варианты:

  • кулирка;
  • интерлок;
  • велюр;
  • флис.

Первые два варианта из перечня предназначены для лета. Вторые – для зимы.

Главной проблемой домашней одежды является регулярное загрязнение. В особенности это актуально для домохозяек, которые большую часть времени посвящают приготовлению пищи, уборке и т.д.

Трикотажному костюму достаточно просто вернуть былой лоск. Даже при ежедневном ношении достаточно постирать трикотажную вещь корректным образом, и она вновь окажется практически новой.

Возможная аллергия

Возможная аллергия

Синтетические нити в одежде (в особенности, если технологический процесс производства их был специально нарушен для удешевления конечного изделия) могут вызывать аллергические реакции.

Трикотаж – идеальный выбор для аллергиков. Домашний костюм из трикотажа не раздражает кожу. Вы навсегда сможете забыть о дискомфорте. Но, при всех преимуществах не стоит забывать и о недостатках.

Трикотажное полотно выполняется методом вязки. По сути, полотно трикотажа – это набор петель. В случае, если при эксплуатации петля вытягивается из общего строя (затяжка), вернуть её обратно уже никоим образом не получится.

В видео демонстрируются ошибки и правила выбора домашнего гардероба:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *