Как сдать ненужные вещи на временное хранение

Вряд ли кто-то не сталкивался с проблемой определить место для вещей, которые не понадобятся в наступившем сезоне, в период проведения ремонта, если нет возможности из-за громоздкости разместить их в квартире и т.д. Тогда приходится определять их на балконе, в гараже, на лестничной площадке или отвозить на дачу.
pravila-pereezda-v-novuyu-kvartiru01
Все эти варианты не слишком удобны. Однако на сегодняшний день существует такая возможность, как сдать вещи на хранение. За рубежом данная услуга весьма распространена и носит название self-storage. Это ноу-хау дошло и до нашей страны.

Преимущество данного подхода

Смириться с нагромождениями в собственном жилище, не обращать внимания на сбитые колени и пальцы на ногах, синяки, образующиеся после лавирования между многочисленных коробок и разных предметов, вряд ли возможно. То же самое и в офисе – там такое положение дел вряд ли приветствуется, а необходимо свободное пространство.

Если же сдать вещи на временное хранение, то можно избавить себя от таких проблем. То, что жалко выбросить или не планируется использовать в ближайшее время, обретет свое место. Оно будет располагаться в подходящем для этого помещении, где ему не будет угрожать порча, кража и какие-либо другие опасности.

Склад для хранения вещей обойдется не слишком дорого – платить придется лишь за используемые под ваше имущество квадратные метры.

arenda-sklada-dla-veshej

Что выбрать

Если вы приняли решение воспользоваться такой услугой, то необходимо выбрать подходящий склад. Их имеется несколько типов, различающихся между собой функциями и размерами.

  1. Традиционный склад. Как правило, эти крупные объекты находятся на окраине или за городом. Подъездные пути к ним всегда удобные. Перед тем, как сдать сюда вещи, нужно осмотреть помещение на предмет его состояния: проветриваемости, влажности, отопления, пожароопасности, наличие вредителей.
  2. Склад контейнерного типа – самый выгодный вариант, так как сданные вещи в этом случае будут храниться в отдельном контейнере, подобранном по размерам. Как правило, такие склады находятся в городской черте. Нужно иметь в виду, что минимальный срок хранения составляет 1 месяц, а договора на длительный срок заключать не нужно – пролонгируется предыдущий.
  3. Отдельное помещение в здании. Обычно такие находятся в небольших бизнес-центрах. Сюда удобнее сдавать на хранение офисные вещи, причем, сам офис будет находиться рядом. Недостаток лишь один – обходится такая услуга недешево.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *