Как разобрать кофемашину Saeco?

Сегодня кофеварка существует практически в каждом доме. Действительно, кофе, как напиток стал весьма популярным на всех континентах. Использование кофеварки позволяет оптимизировать процесс приготовления кофе (избавиться от грязной плиты, грязной посуды, обеспечить стабильный вкус напитка). Однако, любое оборудование рано или поздно приходит в негодность. Напомним, что современные кофеварки и кофемашины занимаются не только приготовлением напитка, но и помолом кофе, нагревом воды, производством пенки для напитка и т.д.

Чем сложнее конструктив, тем выше вероятность его поломки. Безусловно, если у кофемашины сломался счётчик или бойлер требует очистки, справиться с проблемой вполне можно и самостоятельно. Но вряд ли Вы сможете самостоятельно осуществить замену водяного насоса, рабочей группы, электронной платы управления и т.д. Ремонт кофемашин в Киеве предлагают специалисты сервиса remontservis.kiev.ua.

Самостоятельная разборка кофемашины

Самостоятельная разборка кофемашины

Конечно, каждая кофемашина располагает особенным конструктивом. Но общие черты определённо имеются. Ниже будет описан процесс разборки кофемашины на примере Saeco Vienna:

  • открываем фронтальную крышку;
  • демонтируем ёмкость сбора отходов;
  • удаляем подставку для кружки вместе с поддоном;
  • сзади вытаскиваем ёмкость для воды, здесь же снимается крышка на отсеке для зернового кофе;
  • в самом отсеке вы увидите винты – выкрутите их, снимите узел;
  • под отсеком находится ещё одно отверстие с винтом, выкрутите его;
  • снимается вся фронтальная часть – под ней находится ещё два винта, выкрутите их;
  • выполняется демонтаж шланга, подающего воду;
  • передняя дверка кофемашины отстёгивается (помогите себе отвёрткой);
  • получен доступ ко всем внутренностям кофемашины.

Насколько можно заметить, процедура достаточно непростая. В отличие от большинства других кофемашины, Saeco может уведомить владельца о существующей проблеме через систему индикации.

В противном случае проблему придётся искать самостоятельно.

Стоит ли рисковать гарантией?

Стоит ли рисковать гарантией?

Допустим, кофемашина перестала корректным образом готовить напиток. Владелец «прозондировав почву в Интернете» полагает, что ремонт достаточно прост и не отвозить оборудование в сервисный центр нет необходимости (да и времени нет).

Однако, если Вы самостоятельно вскроете корпус кофемашины, о гарантийном обслуживании уже можно забыть. При наличии гарантийного обслуживания настоятельно не рекомендуется выполнять ремонт самостоятельно, каким бы лёгким он не представлялся.

В видео демонстрируется восстановление основных функций кофемашины Saeco Vienna:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *