Как избавиться от геморроя?

Означенное в заголовке заболевание поражает не только мужчин, но и женщин. Строго определённого возраста у геморроя тоже нет. Проблемы могут возникнуть и у молодого человека, и у весьма пожилого. Конечно, в последнем случае вероятность куда выше, так как человек в возрасте двигается существенно меньше. Ведь именно застой крови в органах таза приводит к возникновению выпадений геморроидальных узлов.

Проктологические салфетки Helpo-Hemor могут облегчить течение болезни. Приобрести них можно на сайте http://helpo-hemor.com.ua/ru. Однако, одними лишь салфетками побороть подобное заболевание невозможно. Важно понимать, что любое откладывание лечение геморроя в результате приведёт лишь к существенному ухудшению и повышению уровня болей. Современная медицина располагает уникальными (малоинвазивными) методиками, позволяющими избавиться от геморроя за 30 минут (без всяких преувеличений).

Постепенное развитие геморроя

Постепенное развитие геморроя

Напомним, что, несмотря на то, что помимо человека на планете существует ещё невероятное количество млекопитающих, сходных по своим биологическим характеристикам с людьми, от геморроя страдают только «венцы пищевой цепочки».

Геморроем вполне можно назвать расплатой за вертикальное хождение. Как уже было сказано выше, отсутствие физической активности приводит к застою крови в тазовых органах, что в последующем провоцирует возникновение геморроидальных узлов.

Выпадение этих узлов из толстой кишки сопровождается невероятной болью. Однако первые боли возникают на стадии, когда узлы лишь закреплены на стенках кишечника. В положении сидя, стоя или лёжа появляется ощущение инородного предмета за анальным отверстием.

Острая боль возникает при дефекации. Вместо того, чтобы откладывать лечение геморроя в долгий ящик или пытаться излечить себя народными средствами, настоятельно рекомендуется обратиться к квалифицированному проктологу.

Передовые методы лечения заболевания

Передовые методы лечения заболевания

К таковым можно отнести деартеризацию геморроидальных узлов под контролем доплероскопии. Далее выполняется лифтинг узлов. Суть процедуры заключается в следующем:

  • после обезболивания, хирург при помощи одноразового аноскопа, оснащённого ультразвуковым датчиком, осуществляет перевязку артерий, подходящих к узлу;
  • геморроидальный узел, лишённый снабжения крови, со временем усыхает (происходит в течение реабилитационного срока);
  • лифтинг необходим, чтобы снизить боли при дефекации.

В течение нескольких часов после процедуры пациент наблюдается в стационаре, после чего отпускается по своим делам. В зависимости от стадии болезни, через определённый промежуток времени от геморроя не останется и следа.

В видео наглядно описан метод HAL RAR, позволяющий без операции вылечить геморрой за 30 минут:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *