Сколько стоят настольные весы?

Настольные весы – это лишь общий тип оборудования. Если говорить о технических особенностях, то настольные весы могут быть:

  • торговые (они же товарные);
  • порционные;
  • фасовочные.

Выбирать модель рекомендуется в зависимости от задач, которые стоят перед будущим пользователем весов. Весы торговые настольные электронные купить в Интернете не составит труда. В сети присутствует больший ассортимент. Модельный ряд обеспечит возможность актуального выбора.

Цены на электронные весы начинаются от 6500 рублей. Но не стоит забывать о том, что за повышенную точность оборудования приходится доплачивать.

Отображаемая информация на весах

Отображаемая информация на весах

В случае, если Вы приобретёте самую младшую модель в линейке, вероятнее всего, она будет располагать всего одним дисплеем. На нём отражается масса взвешиваемого продукта, в заданных единицах измерения.

Постольку-поскольку, производители изначально предполагают продажи не только в России, то и используется в весах не только метрическая система исчисления. Перед тем, как направить весы для использования в процессе розничной торговли, рекомендуется произвести их настройку.

Существуют и другие модели, располагающие большим количеством индикаторов. На весах могут располагаться до 6 дисплеев – 3 из них для продавца, 3 – для покупателя.

В этом варианте весы автоматически рассчитывают необходимую цену для оплаты взвешенного продукта. От продавца требуется лишь положить продукт на лоток весов и ввести на клавиатуре цену за килограмм. Весы среднего ценового диапазона обладают ячейками памяти для записи цен на конкретные продукты.

Требования к эксплуатации настольных весов

 Требования к эксплуатации настольных весов

Изначально важно понимать, что электронные весы обладают минимальной погрешностью, но она может присутствовать, если весы установлены не на плоской горизонтальной поверхности.

Для продления срока эксплуатации весов, категорически запрещается устанавливать на лоток вес, значительно превышающий допустимые значения (в паспорте эти цифры прописываются).

Клавиатура весов защищена от попадания влаги (у большинства моделей). Однако, именно эта деталь чаще всего выходит из строя на весах. Нажимайте клавиши аккуратно (нажимать следует пальцем, а не тыльной стороной шариковой ручки, ножа и т.д.).

При длительном хранении (весы не используются) настоятельно рекомендуется удалить аккумуляторы/батарейки из соответствующего отсека (во избежание разлива электролита).

В видео представлен подробный обзор настольных весов модели MK:


One comment

  1. Весы разные могут быть, механические и электронные, хотя первые теперь используются крайне редко, разве что для взвешивания очень больших грузов, более 50 килограмм. Стоимость зависит от размера, функций и производителя.

Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *