Цветы на далекой Альфа-Центавра

А вот интересно, как сложатся взаимоотношения людей и цветов году эдак в 7018-м?

Цветы в Древнем Египте

Да-да, именно восьмое тысячелетие от рождества Христова и имеется в виду, ведь именно 5000 лет назад неизвестный художник изобразил роскошный ирис на фреске на Крите, и с этого момента принято считать, что эта всеобщая любовь к цветам и началась.

А что-то будет , если глянуть на 5000 лет вперед?

Это, конечно, нам сложно сделать, а вот посмотреть, какой путь прошли вместе люди и цветы, это нам вполне по силам! Ведь доставка цветов сейчас превратилась почти что в рутину, но мало, кто понимает, что это часть древнего ритуала человечества.

Во всех человеческих цивилизациях от Древнего Египта до Древнего Рима цветам уделялось огромное внимание…

От Древнего Египта до Петра Первого

Так в Древнем Египте лотос был чуть ли не предметом поклонения, им украшали жертвенники богов, а Нефертус, бог растительности , вообще без лотоса и не изображался вовсе.

Да и древние индусы почитали лотос, у них боги восседали на этом цветке. А вот розами в Древнем Риме украшали триумфальные арки, да и венки из этого великолепного цветка пользовались огромной популярностью.

Поэтому сегодня, когда вы думаете, что в вашем случае доставка букетов на сайте http://flora24.com.ua будет лучшим вариантом, вообразите себя патрицием – римлянином, и подарок ваш произведет неизгладимое впечатление!

С гвоздикой связан миф, что произошла она от слезинок Девы Марии, катящихся из ее глаз на Голгофе , а в Японии священной сделали хризантему , которая забралась на императорские стяги и вообще символизирует там солнце.

Цветы на заказ

В Китае древних времен огромной популярностью пользовался пион, как настоящее пугало злых духов от жилищ.

А в России популярным разведение цветов сделал Император Петр Первый, который уделял садоводству огромное внимание, хотя и раньше в монастырских садах цветы культивировались…

Цветы: от современности в будущее!

Ну, а популярность сегодня у цветов и обычая их дарить огромная, и заказать доставку цветов сегодня в хорошем салоне у опытного флориста – это значит доставить неподдельную радость тем, кому они предназначены.

Может быть, и в 7018 году где-нибудь на Альфе Центавра, куда обязательно доберется когда-нибудь человечество, какой-нибудь не по годам развитый юноша будет дарить прекрасные и уже неземные цветы и тем доставлять радость и счастье своей любимой. Ведь любовь, как и цветы, вечны!

Далее на видео вы можете ознакомиться с советами флориста о том, как сохранить цветы свежими.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *