С чем носить клатч

Сегодня многие современные модницы используют в качестве дополнения к образу такую функциональную и удобную вещь, как клатч. Девушки сочетают сумку не только с вечерними, но и с повседневными нарядами.
С чем носить клатч

Ассортимент стильных клатчей смотрите в интернет-магазинах. Производители предлагают множество разнообразных вариантов, которые будут уместны в любом образе.

Как правильно носить?

Современные девушки и женщины полюбили клатч за его компактность и стильность. Миниатюрная сумка выгодно сочетается с разными элементами одежды, делает образ завершенным и гармоничным.

Но, чтобы добиться эффекта сбалансированности лука, следует знать, как правильно носить клатч. В этом случае, необходимо обратить внимание на такие полезные советы:

  • в клатче должны находиться самые необходимые предметы. Сумка не должна выглядеть раздутой, так как это явный признак плохого вкуса женщины;
  • не стоит использовать клатч в качестве дополнения к спортивному стилю. Элегантная женская сумочка и спортивные штаны не очень гармонично сочетаются между собой;
  • декорированные модели необходимо использовать с осторожностью. Такие варианты уместны только в нарядах для торжественных мероприятий.

Используя клатч в качестве дополнения к образу, особое внимание следует уделить тому, как он гармонирует с нарядом. Стилисты рекомендуют отказаться от слишком ярких и украшенных сумочек в том случае, если платье имеет сложный крой и декор.

С чем носить клатч

Также, клатч лучше всего использовать летом. Небольшая сумочка не очень выгодно смотрится с куртками, пуховиками и шубами.

С чем сочетается

Чтобы образ получился максимально удачным, необходимо знать о том, с чем лучше всего сочетается клатч. В выборе удачного ансамбля помогут следующие советы:

  • кожаные сумки являются идеальными вариантами для делового стиля;
  • клатчи в золотом или серебряном цвете лучше всего использовать для вечернего выхода;
  • лаковые сумочки рекомендуется сочетать с элегантными элементами одежды;
  • ярким клатчем можно выгодно дополнить как повседневный, так и вечерний образ.

Не менее популярными среди модниц являются сумки, имеющие необычную форму. Такие варианты можно смело использовать для похода на светские мероприятия.

Еще одним трендом уже нескольких сезонов является клатч в виде конверта. Это – универсальный вариант, который можно сочетать с повседневной, офисной и вечерней одеждой.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *