Какой надувной матрас лучше?

Отправляясь на отдых, либо планируя проведение выходных в бассейне, многие планируют взять с собой надувные матрасы. Постольку-поскольку в наличии их нет, приходится выбирать из общего многообразия рынка. Однако, далеко не каждый обыватель представляет себе основные критерии выбора матрасов для плавания.

На сайте http://kigurumi-russia.ru/floaty надувные матрасы и круги для плавания представлены в широком ассортименте. В случае с вышеозначенными аксессуарами для водного отдыха важны не только технические составляющие, но и дизайн. Надувной круг в виде пончика или плавательный матрас в виде птицы станут отличным дополнением на отдыхе (детьми они воспринимаются, как огромные игрушки).

Технические критерии выбора надувных матрасов

 Технические критерии выбора надувных матрасов

Абсолютно все надувные матрасы, присутствующие сегодня на рынке России, производятся из поливинилхлорида. Вне зависимости от толщины материала, его фактуры – он остаётся неизменным.

После долгих экспериментов, было выявлено, что в отношении эксплуатационной надёжности, именно поливинилхлорид – идеальный материал. Следовательно, при выборе приходится опираться на другие технические аспекты:

  • наличие рёбер жёсткости;
  • технически оправданный конструктив;
  • возможность комфортного использования не только на воде, но и на суше;
  • наличие двух надувных камер (как минимум).

Рёбра жёсткости могут быть выполнены различным образом. К примеру, достаточно распространены надувные матрасы с продольными рёбрами жёсткости. Такие варианты не рекомендованы к приобретению.

Опыт эксплуатации показывает, что именно по этим ребрам в последующем и распространяются трещины. При этом, заклеить матрас в этой области крайне проблематично.

Оптимальным типом ребра жёсткости является круг или овал. Они располагаются по всей площади матраса.

Помним о безопасности на воде

Помним о безопасности на воде

Естественно, большую часть времени матрас находится на суше. Но если Вы держите матрас на пляжу, велика вероятность, что он будет проколот (не на всех пляжах регулярно поддерживается чистота на приемлемом уровне).

Медленный прокол по факту выявляется лишь уже на воде.

Наличие нескольких камер снижает риски полного спуска матраса. Иными словами, даже в случае наличия отверстия в одной из камер, другие останутся надутыми – Вы гарантированно не утоните и сможете достичь берега.

Елена Малышева расскажет об основных критериях выбора матраса для плавания:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *