Как выбрать чулки по размеру

Довольно часто современные девушки и женщины вместо привычных колготок используют чулки. Чтобы эти изделия не испортили собой образ и не создавали дискомфорт, следует внимательно подойти к выбору подходящего размера.
Как выбрать чулки по размеру
В приобретении качественных чулок поможет магазин http://odevalo4ka.ru/categories/chulki/. Здесь представлен широкий ассортимент изделий по доступным ценам.

Размер чулок

В основном, для определения правильного размера колготок следует учитывать показатели веса и роста. На эти же критерии необходимо ориентироваться и во время приобретения чулок.

Еще одним помощником станет таблица, которая нарисована на обратной стороне упаковки. В горизонтальные строки вписан вес, в вертикальные столбцы – рост.

Ориентируясь на пересеченную ячейку, можно легко определиться с размером. Для маркировки используются цифры (1-6) или же буквы (от S до XL).

Также для определения подходящего размера многие женщины ориентируются на длину изделий. В этом случае, следует обратить внимание на следующие обозначения:

  • S –short. Длина чулок немного выше колена;
  • М –мedium. Изделия достигают точки выше колена на 8-10 см;
  • L – long. Длинные чулки, которые доходят до средины бедра.

Обратите внимание на то, что изделия необходимо подбирать в соответствии с параметрами фигуры. Не стоит покупать чулки на размер меньше или больше, так как они не только не дополнят ваш образ, но и подчеркнут мелкие недостатки, сделав их довольно видимыми.

Как выбрать чулки по размеру

К примеру, при весе от 45 до 52 кг, женщинам подойдут изделия с маркировкой 1 – S. Если же масса тела колеблется в пределах 52 – 62 кг, оптимальным вариантом будут чулки с размером 2 – M.

Женщинам с весом 62 – 72 кг стоит выбирать модели с маркировкой 3 – ML. При массе от 72 – 84 кг подойдут чулки размером 4 – L.

А вот обладательницам более пышных форм с весом 84 – 105 кг лучше всего выбирать изделия с маркировкой 4XL – XL.

Полезные рекомендации

Если вы удачно подобрали размер чулок, обратите внимание не еще несколько полезных рекомендаций, которые помогут вам определиться с покупкой:

  • цвет чулок должен выгодно сочетаться не только с одеждой, но и с обувью;
  • изделия лучше всего не носить с обтягивающими платьями или юбками, так как образ будет выглядеть несколько вульгарным;
  • темные чулки не рекомендуется сочетать со светлой обувью.

Обратите внимание на то, что при наличии лишнего веса лучше всего отказаться от изделий с рисунками и различными вставками. Классические лаконичные чулки будут наиболее уместным вариантом в любом образе.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *