Как стирать постельное белье в стиральной машине?

Стирка постельного белья, конечно, может быть осуществлена в автоматической стиральной машине. Однако, чтобы не повредить постельный комплект, настоятельно рекомендуется предварительно изучить информацию нижеприведённой статьи, а также данные, приведённые на ярлычке комплекта.

Кроме того, качество самого белья имеет далеко не последнее значение. Магазин постельного белья предлагает лишь высококачественное и безопасное постельное бельё. Настоятельно не рекомендуется покупать комплекты постельных принадлежностей в Китае из-за угрозы недопустимых красителей.

Правила, касающиеся цвета постельного белья

Правила, касающиеся цвета постельного белья

Безусловно, постельное бельё, как и любое другое должно стираться в соответствии с правилами дифференциации цвета. Это означает, что белое и цветное бельё стираются отдельно.

Подобное разделение осуществляется из-за угрозы линьки предметов цветного комплекта. Безусловно, попавший пигмент на белый комплект уже не сможет быть удалён должным образом. Придётся выполнять отбеливание. Однако, эта процедура приводит к преждевременному разрушению волокон ткани и настоятельно не рекомендуется.

Кроме вышеозначенного правила существует ещё ряд других:

  • не стоит перегружать барабан стиральной машины;
  • всегда корректным образом выбирайте программу для стирки;
  • машинный отжим далеко не всегда уместен;
  • комплекты в одной стирке должны также объединяться по материалу.

Если речь идёт о стиральной машине с барабаном на 5 кг, то в него вполне войдут два постельных комплекта. Однако, настоятельно не рекомендуется выполнять стирку подобным образом.

Пусть в барабане находится только один комплект. Подобный подход обеспечит более качественную стирку и меньшую изминаемость изделия.

Разрушение волокон при воздействии неподходящей температуры

Разрушение волокон при воздействии неподходящей температуры

На любой температуре могут стираться постельные комплекты, выполненные из натуральных хлопчатобумажных нитей. Однако, натуральный шёлк рекомендуется стирать максимально на 40 градусах.

Это же относится и к синтетическим тканям. Ведь в противном случае постельный комплект будет безвозвратно испорчен.

Некоторые стиральные машины располагают функцией автоматической сушки. Подавляющее большинство экспертов настоятельно не рекомендует её использовать. Постельные комплекты лучше всего просушивать на улице (если рядом отсутствует загрязнитель).

В видео демонстрируется наиболее подходящий вариант стирки постельного белья в автоматической стиральной машине:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *