Как вылечить трихомоноз

Одним из лидеров большинства ЗППП является недуг под названием трихомоноз. Согласно данным статистики, женщины сталкиваются с этим заболеванием чаще, нежели с сифилисом или гонореей.

Как вылечить трихомоноз

Как и любой вид, данный недуг характеризуется ярко выраженными признаками. Симптомы трихомониаза у женщин проявляются постепенно.

Причины и симптомы

Чаще всего, трихомоноз развивается в организме женщины после полового контакта с носителем заболевания. Реже, недуг провоцирует игнорирование правил личной гигиены.

Для начала стоит сказать о том, что представляет собой трихомоноз. Это – инфекционное заболевание мочеполовых органов, главным возбудителем которого являются влагалищные трихомонады.

Эти одноклеточные организмы отличаются высоким уровнем подвижности. В результате данного процесса, трихомонады проникают в уретру, чем вызывают воспаление.

Чаще всего патология поражает женский организм. Обусловлено это наличием «благоприятных условий» для развития инфекции, особенно, в период менструации.

Что же касается симптоматических проявлений, то они редко заметны на начальных этапах развития недуга. В основном, трихомонады вызывают такое нарушение, как уретрит, который и дает первые признаки.

Что же касается инкубационного периода, то он составляет 7-25 дней. В это время, трихомонады активно развиваются, чем вызывают нарушение в организме.

Как вылечить трихомоноз

Что же касается симптоматических проявлений заболевания у женщин, то сюда относятся:

  • появление желтоватых выделений из влагалища;
  • возникновение зуда;
  • появление гиперемии наружных половых органов.

К еще одному характерному проявлению трихомоноза можно отнести возникновение боли при мочеиспускании. Кроме этого, у больных женщин наблюдается наличие гноя на слизистой оболочке влагалища.

Лечение недуга

Что же касается лечения, то все необходимые мероприятия назначаются исключительно доктором, после диагностирования трихомоноза. В основном, терапия направлена на:

  • нормализацию микрофлоры влагалища;
  • восстановление функций мочеполовой системы;
  • повышение иммунитета.

Для устранения заболевания применяются различные противотрихомонадные препараты. Обязательным условием является использование биологических стимуляторов в процессе лечения.

Чаще всего, для удаления трихомоноза применяется комплексная терапия. Эффективным методом по устранению недуга является введение медикаментозных препаратов в мочеиспускательный канал.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *