Как установить детское автокресло в машину

Безопасность ребенка при езде в транспортном средстве является одним из основных приоритетов каждого человека. Обеспечить оптимальные показатели можно только с помощью специальных кресел для детей.

Как установить детское автокресло в машину

Сегодня существует множество модификаций таких конструкций, которые отличаются качеством и техническим оснащением. Перед тем, как купить автокресло Romer следует ознакомиться с его параметрами, что позволит подобрать их под определенный возраст ребенка.

Используем ремни

Многие производители кресел оснащают кресла специальными пазами, позволяющими зафиксировать кресло на заднем сиденье. Этот процесс относительно простой и может выполняться самостоятельно. Чтобы закрепить конструкцию, нужно с помощью нескольких ремней безопасности привязать систему к каркасу.

Обратите внимание, что не существует универсальной технологии установки таким медом. Все зависит от конкретного производителя, который оснащает крепежи по-разному. Поэтому перед началом работ следует ознакомиться с инструкцией к конкретному креслу.

Подобный подход имеет несколько небольших минусов:

  1. Технология установки довольно сложная, поэтому с ней не каждый сможет разобраться, чтобы качественной зафиксировать кресло.
  2. Конструкции не всегда можно подобрать по габаритам и формам под определенную марку автомобиля.
  3. Иногда ремни могут перекручиваться, что снижает уровень безопасности во время езды.

Как установить детское автокресло в машину

Специальные фиксаторы

Альтернативным вариантом для автокресел является крепление типа ISOFIX. Технически это специальные металлические защелки, которые соединяются с фиксаторами на корпусе автомобиля. Процесс установки довольно простой и предполагает только совмещение этих элементов и защелкивание их.

Недостатком этой конструкции является то, что она подходит только для автомобилей, которые изначально оснащены подобными системами.

Также при движении кресло может поехать вперед, поэтому многие производители дополняют его специальными подставками. Они упираются в переднее сиденье и не позволяют сдвигаться конструкции при движении. Но иногда вместо такого механизма кресло может дополнительно прикручиваться ремнями безопасности. Здесь все зависит только от технических особенностей конкретной модели.

Как видите, установка автокресла — это относительно простая операция, которую при желании может выполнить даже не опытный водитель или мама.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *