Как выбрать медную трубу для кондиционера?

Первые инженерные коммуникации изготавливались из меди, впоследствии для систем стали использоваться и другие материалы.

Медная труба для кондиционера

В последние десятилетия в станах Европы и Америки возникла тенденция возвращения к медной продукции, поскольку этот металл позволяет строить максимально надежные и долговечные конструкции.

Особенно актуальна медная труба для кондиционера и других систем охлаждения, поскольку при отрицательных температурах она сохраняет прочность и пластичность, тогда, когда другие материалы становятся хрупкими.

Кроме этого изделия имеют и другие преимущества:

  • гибкость трубок и простота их обработки обуславливает легкость и оперативность монтажа;
  • одинаково хорошо работают, как с горячими, так и с холодными воздушными потоками;
  • уникальная долговечность даже при интенсивной работе в экстремальных условиях;
  • медные трубки для кондиционера обладают бактерицидными свойствами, они активно противостоят появлению любых микроорганизмов.

Как выбрать трубки из меди для кондиционера

Если вы хотите выгодно купить медную трубку для кондиционера, воспользуйтесь предложением компании BCK, которая работает с частными клиентами и юридическими лицами.

Заказать продукцию ведущих и проверенных предприятий вы можете на сайте, по телефону или в офисе. Компания официально представляет заводы на рынке Украины, поэтому клиентам доступны объективные цены.

Медная труба для кондиционера

Основным критерием выбора трубок медных для кондиционера является диаметр. Чем больше значения d, тем выше скорость циркуляции хладагента в системе.

Грамотно подобранные размеры позволят снизить потери давления. В продаже представлены изделия с диаметром от 0,6 см. Стандартная толщина стенок для климатических установок – 0,7 мм. Медная продукция поставляется с предприятий в нескольких исполнениях:

  • дюймовые трубы в бухтах;
  • прямые дюймовые изделия в отрезках;
  • капиллярные трубки;
  • метрические изделия.

Выбор варианта поставки следует осуществлять согласно предстоящим задачам и объемам заказа. Трубы из меди могут быть обычными и обожженными. Вторые имеют более высокие эксплуатационные параметры, и, соответственно, более высокую стоимость.

Надеемся, что это кратное пособие поможет вам выбрать оптимальный вариант изделия из меди. В любом случае, вы всегда можете обратиться за консультацией к менеджеру того магазина, где планируете осуществить покупку.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезной информацией по выбору кондиционера.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *