Когда одевать зимнюю одежду ребенку?

В особенности до полугода, крайне важно обеспечивать эффективную защиту детского организма от холода. Принимая во внимание суровость российских зим, крайне важно обеспечить ребёнку комфортное пребывание на улице. Под комфортом подразумевается тепло, но полное отсутствие пота даже при физических нагрузках. Если речь идёт о маленьком ребёнке (до полугода), то возникновение пота может возникнуть даже из-за ещё не сформировавшегося механизма терморегуляции организма.

На сайте https://luli.com.ua/catalog/category/bryuki представлены детские зимние брюки. Присутствуют модели с начёсом. Это определённый маст-хэв. Отметим, что, несмотря на тёплые вещи, всё же зимний гардероб ребёнка должен быть многослойным. Ниже будут даны практические советы, по составлению зимнего гардероба ребёнка в зависимости от температуры за окном.

Комбинезон: лучшая одежда для маленького ребёнка

Комбинезон: лучшая одежда для маленького ребёнка

Действительно, комбинезон в некотором роде представляет собой скафандр. Суть в том, что нет щелей в одежде, куда мог бы попадать пронизывающий ветер. А это означает, что при ношении комбинезона, ребёнок автоматически защищён от сквозняков наилучшим образом.

Ниже мы дадим рекомендации по следующим температурным режимам:

  • от +5 до -5;
  • от -5 до -10;
  • от -10 до -25.

Для первой строчки списка рекомендуется подобрать зимний комбинезон, утеплённый синтепоном. Пусть Вас не смущает синтетический наполнитель. Он во-первых, обеспечивает достаточно эффективное сохранение тепла тела. Во-вторых, является гипоаллергенным.

Сегодня участились случаи детской аллергии на натуральную шерсть. Комплект дополняется зимней обувью на толстой стельке. Под комбинезоном присутствует лонгслив из фланели или любой другой ткани сходной плотности. Голова ребёнка покрыта шапкой.

При десятиградусном морозе комплект одежды должен быть некоторым образом модифицирован. В частности, в сапоги одеваются тёплые, толстые носки. Под комбинезон надевается водолазка. Вместо перчаток при такой температуре всё же лучше использовать варежки вместо перчаток.

Большие отрицательные температуры: как не застудить ребёнка

Большие отрицательные температуры: как не застудить ребёнка

К сожалению, случаются ситуации, когда необходимо выходить из дома с ребёнком и в такие экстремальные морозы. В этом случае комбинезон меняется на модель с пуховым наполнителем.

Подбирается более тёплая шапка. Сверху шапки надевается капюшон комбинезона. На обувь поверх надеваются валенки. Не стоит пренебрегать термобельём. Оно сочетает в себе синтетические и натуральные волокна. Благодаря этому эффективно сохраняет тепло и также эффективно отводит влагу от тела.

Не забудьте на лицо ребёнка нанести небольшой слой детского жирного крема. Он защитит нежную кожу от обморожения (дождитесь, чтобы крем полностью впитался в кожу перед выходом).

В видео даются рекомендации по выбору детского зимнего гардероба:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *