Как отличить женские солнцезащитные очки от мужских

Стиль «унисекс» уже достаточно долго в тренде на улицах городов всего мира. Одежды (джинсы, шорты, футболки, рубахи, куртки), обуви и разнообразных аксессуаров, подходящих одновременно женщинам и мужчинам, выпускается и предлагается торговыми сетями все больше.

Как отличить женские солнцезащитные очки от мужских

Не обошли такие веяния и солнцезащитные очки. Представительницы прекрасной половины человечества, следующие традициям, приобретая такой аксессуар, к примеру, на сайте glasses.ua/zhenskie-ochki, часто не могут понять, мужские или женские это модели. Попробуем разобраться в разнообразии продукции.

Для кого что

Традиционно популярные типы очков для женщин Cat’s-eye (кошачий глаз), Butterfly (бабочка) и изделия овальной формы. Оправы у них всегда были в ярких тонах.

Самыми востребованными очками для мужчин уже давно стали «капли» (авиатор). Их оправы – коричневые, серые, черные.

Современная мода диктует дамам ношение очков разных форм, а оправа стала меньше. «Авиаторы» стали приемлемы и для них. Что касается мужчин, то для этой категории покупателей стали делать оправы разных конфигураций и расцветок.

Как отличить женские солнцезащитные очки от мужских

Закономерные отличия

Чтобы не «дергать» консультанта в магазине, требуется знать ряд нюансов, способных помочь женщине правильно выбрать очки:

  • женские изделия могут быть украшены цветочным принтом или другим узором;
  • для дам выпускаются очки меньшего размера;
  • вышеупомянутые модели Cat’s-eye и Butterfly предназначены для женщин;
  • оправа с мягкими сильно сглаженными линиями явно сигнализируют о том, что модель женская;
  • мужские оправы имеют, как правило, исключительно овальную форму, а женский вариант – квадратную;
  • спортивные модели очков, по умолчанию, это унисекс, то же самое – и с очками- масками, но тут есть исключения: если оправа украшена кристаллами или звездами, то можно смело предполагать, что это изделие – для девушек.

По цвету линз и оправы «половое» предназначение очков определить невозможно, так как их оттенок об этом свидетельствовать не может. Сейчас темные и яркие цвета аксессуаров вполне приемлемы для обоих полов.

И еще несколько советов по выбору солнцезащитных очков, кто бы их не покупал. Изделие обязательно нужно померить и определить, удобно ли вам в них и подходят ли они под овал лица и ваш цветотип.

Важно, чтобы очки были удобными, и, конечно же, соответствовали вашему стилю. И вот в этом случае совершенно все равно женские они или мужские – спасибо за это унисексу.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *