Страсть и соблазнение испанской парфюмерии

Испания как парфюмерный центр была известна миру ещё до наступления Ренессанса. Мастера того времени, которые работали с кожей, пользовались ароматическими смесями.

Страсть и соблазнение испанской парфюмерии

Они пропитывали материал сандалом, лавандой, розой, корицей, мускусом. Перчатки из подобной кожи быстро заняли одно из главных мест в гардеробах не только испанской аристократии.

Об истории парфюмерной индустрии, каталог которой можно посмотреть в интернет-магазине Аромабутик, на каталонской земле более подробно может рассказать музей Perfumeria Gal.

Он является собственностью одноименной фабрики. К слову, именно на последней разливают свои шедевры Paco Rabanne, Antonio Puig, Nina Ricci и многие другие.

Духи этой страны обладают схожими качествами, и, в то же время, кардинально отличаются друг от друга. Представим для вас два полярно отличающихся модных дома из одного государства.

Paco Rabanne

Как многие другие марки, Paco Rabanne также начал своё творчество с выпуска модной одежды, украшений. И только спустя время о бренде заговорили как о производителе ароматов.

Первым стал Calandre, который увидел мир в 1969 году. На сегодняшний день коллекция парфюмов модного дома – это около 40 уникальных композиций. Одну из знаковых позиций в ней занимает парный аромат Black XS.

Мужской вариант ароматного произведения обладает невероятно мужественным характером и, как ни странно, сладкой мелодией. В начале парфюмерной пирамиды звучит дуэт мускуса и цветов.

Следом за ним распускаются «сердечные» переливы бальзама толу, корицы, кардамона и пралине. В завершении симфонии слышны древесно-амбровые пассажи.

Женский шедевр олицетворяет прекрасный цветок со сладким шоколадным ароматом, но колючими шипами. Во вступлении сплелись в одно целое темпераментные клюква и перец. Центральную партию исполняют какао, роза и ирис. Достойным обрамлением служат ваниль и пачули.

Испанская парфюмерия

Salvador Dali

Ещё сам известный художник на заре становления бренда заложил его ключевые основы. Оформление флакона для пилотных духов принадлежало ему, а тираж его детища был ограниченным.

Перепутать ароматы марки с другими просто невозможно, насколько самобытными они являются.

Большой популярностью пользуются Salvador Dali Laguna, выпущенные в 1991 году. Душистое произведение наполнено аккордами ананаса, кокоса, бобов тонка.

Они крадут нас на знойное морское побережье, подальше от суетливого города. Вышедший несколько раньше Dali Le Parfum (1985), пользуется спросом даже спустя три десятка лет.

Нежная женственная соната сложена из чувственных ноток цветов и согревающих мотивов специй.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как правильно выбрать парфюм.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *