Как самой сшить пальто?

Стильная верхняя одежда для гардероба может быть не только приобретена, но и создана самостоятельно. Отметим, что шитьё при этом не обязательно должно присутствовать на высоком уровне.

Пальтовая ткань «Махаон» идеально подходит для предмета одежды, который будет выполнен самостоятельным образом. Далее представлена пошаговая инструкция, которая позволит сшить пальто самостоятельно. Заранее следует отметить, что будет использован силуэт «пончо». У него есть ряд преимуществ.

Почему лучше всего начинать шитье пальто с пончо?

Почему лучше всего начинать шитье пальто с пончо?

Означенная конструкция пальто в особенности рекомендуется для тех, кто только начинает постигать азы швейного мастерства. Подобный силуэт не требует чёткого совпадения по фигуре. Достаточно лишь некоторых допущений.

Кроме того, пончо подходит:

  • для любого возраста;
  • для любого роста;
  • для любой комплекции тела.

Для пошива подобной модели потребуется отрез ткани, который составляет 180х150 см. Естественно, цвета лучше выбирать немаркие, так как в демисезонный период погода весьма не радует.

Кроме того, для пальто потребуются уже готовые застёжки-клеванты. Они будут выполнять не только практические функции, но и эстетическую нагрузку (застёжки выполняются из шнура).

Пошив пальто: добавляем шарф

Пошив пальто: добавляем шарф

Предварительно от отреза ткани рекомендуется отрезать полоску шириной в 18 см. Это и будет импровизированным шарфом. Он будет пришиваться непосредственно к горловине пальто.

Саму горловину оформляем следующим образом. Отрез ткани складываем в четыре раза. Глубина горловины составляет 3 см, а ширина 7 см. Горловина оформляется плавной и аккуратной линией.

Затем заготовка разворачивается таким образом, чтобы полочка оказалась сверху. Естественно, здесь горловину необходимо оформить несколько глубже, чем на спинке. Чётко посередине оформляем разрез полочки.

Располагаем застёжки-клеванты. Их достаточно просто пришить при помощи швейной машины.

Теперь остаётся лишь вшить ранее выкроенный шарф в горловину.

Всё! Демисезонное пальто готово. Часто подобную модель выполняют из буклированной шерсти. Получившаяся одежда достаточно тёплая для осени. Однако для комфорта всё же рекомендуется дополнять пальто тёплыми свитерами.

При желании дополнительно может быть выкроен и пришит капюшон.

Ольга Никишичева расскажет о том, как сшить пальто менее, чем за час:

По материалам: https://maxaon.net.ua/paltovaya-tkan/


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *