Как делать свадебные букеты?

Свадебный букет – это один из главных аксессуаров невесты. Безусловно, он должен соответствовать ей по всем параметрам. Отметим, что сегодня большинство свадебных букетов не так доступны, как хотелось бы.

Сэкономить можно несколькими способами. Ниже будут даны основные рекомендации.

Какие цветы лучше всего подходят для свадебного букета?

Какие цветы лучше всего подходят для свадебного букета?

Исходить необходимо из цвета свадебного платья. Напомним, что он может быть, как традиционным, так и революционным. Ниже приводятся наиболее популярные цвета свадебных платьев:

  • чисто-белый;
  • кремовый;
  • жемчужный;
  • серый;
  • красный;
  • чёрный и т.д.

Если говорить о традиционных, наиболее часто используемых вариантах, то, конечно, речь пойдёт о розах. Это королевский цветок, лучшим образом дополнит образ невесты. Кроме того, именно розы лучше всего сохраняются в последствии (многие невесты предпочитают сохранять букет на память, а не выбрасывать его подружкам).

Однако, и кроме роз часто для составления свадебных букетов используют пионы, лилии. Отличительной чертой свадебного букета считаются существенным образом укороченные стебли. Следует понимать, что собирать свадебный букет необходимо фактически перед самым праздником.

Именно по этой причине подавляющее большинство невест всё же предпочитают покупать уже готовые свадебные букеты.

Хитрость, которая позволит сэкономить время

Хитрость, которая позволит сэкономить время

Естественно, накануне праздника огромное количество дел требует повышенного внимания. Букет можно подготовить следующим образом. Вместе с естественными цветами разрешается использовать и искусственные.

Подобный подход даст возможность разнообразить букет экзотическими цветами. Они в натуральном виде стоят очень дорого. Но внешне букет будет выглядеть абсолютно натуральным. Никто не догадается об использовании искусственных отдельных соцветий.

Отметим, что искусственные цветы выполняются из различных материалов. Наиболее привлекательным выглядит натуральный шёлк. Именно он и позволяет добиться визуальной натуральности букета.

Помимо самих цветов букет обязательно должен располагать декором: бижутерия, шёлковые ленты и т.д.

В видео профессиональный флорист даёт практические советы по составлению свадебного букета:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *