Как выбрать свадебное платье на маленький рост

Для каждой невесты выбор свадебного платья является одной из наиболее сложных задач. Особенно это касается девушек невысокого роста, которым нужно правильно подобрать наряд, чтобы образ был гармоничным и максимально стильным.

Как выбрать свадебное платье на маленький рост

В приобретении свадебного платья помогут интернет-магазины. Отличным выбором для покупки станет сайт http://glam-novias.com/.

Особенности выбора

Благодаря широкому ассортименту выбора свадебных нарядов, современные невесты могут с легкостью подобрать наряд на любой рост и вес. Но, в процессе необходимо учитывать несколько важных моментом, особенно это касается невысоких девушек.

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе – линия кроя. Наличие вертикальных элементов в наряде поможет визуально вытянуть талию.

В этом случае, необходимо обратить внимание на платье с драпировкой или складками. Неплохим вариантом станет модель с вышивкой или шнуровкой в задней части.

Одним из уникальных видов является кружевное декорирование в платье. Современные невесты все чаще отдают предпочтение таким вариантам.

Следующее, на что стоит обратить внимание – цвет наряда. В этом вопросе следует ориентироваться на следующие особенности:

  • лучше всего выбирать однотонные варианты;
  • невысоким девушкам подойдут наряды, в которых отсутствует блеск;
  • отдайте предпочтение платьям одного цвета и текстуры.

Зрительно увеличить рост можно с помощью V-образного выреза. Стоит отметить, что наличие этого элемента визуально сужает зону плеч.

Как выбрать свадебное платье на маленький рост

Кроме этого, вырез всегда выгодно подчеркивает зону декольте. Но, важно не переборщить с этим элементом, чтобы образ не казался вульгарным.

Немаловажным моментом является длина. Оптимальным и классическим вариантом является платье, доходящее до щиколоток.

На невысоких девушках выгодно смотрится платье-футляр, обладающее приталенной формой. В этом сезоне особой популярностью пользуется фасон «русалка».

Советы и рекомендации

Определиться с подходящим вариантом помогут следующие советы от профессиональных стилистов:

  • нужно откинуть все платья, которые имеют в основе яркие горизонтальные вставки. Это зрительно укорачивает фигуру;
  • откажитесь от моделей с заниженной талией;
  • обладательницам невысокого роста и пышных форм стоит отдать предпочтение платью в фасоне «ампир».

Хорошим выбором станет наряд, в основе которого присутствует узкий укороченный рукав.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *