Что посмотреть в Карпатах?

Карпаты привлекательны прежде всего, своим уникальным климатам. Здесь находится огромное количество санаториев и домов отдыха. Это положительно для отдыхающих, ведь, чем больше предложение, тем более низкие цены в результате устанавливаются на отдых.

На сайте http://greentourism.com.ua/ru/accommodation/ Вы сможете в мельчайших подробностях ознакомиться с нюансами отдыха в Карпатах. Нижеприведённая публикация опишет наиболее привлекательные места для отдыха.

Отсутствие крупной развлекательной инфраструктуры

Отсутствие крупной развлекательной инфраструктуры

Необходимо понимать, что Карпаты привлекают изначально возможностью эффективно поправить собственное здоровье. Естественно, здесь нет ночных клубов, концертных площадок, лунопарков и других аналогичных развлечений.

В качестве рекомендованных направлений можно упомянуть:

  • Схидницу;
  • Верховину;
  • Косив.

Схидница абсолютно уникальная тем, что именно здесь на высоте 400 м. над уровнем моря присутствует невероятное количество источников минеральных вод. Другими словами, в этом чудесном уголке Карпат можно найти уникальный эликсир избавления от всех болезней.

Различные по составу минеральные воды благотворно воздействую на разные части организма. Небольшой тур по источникам гарантированно обеспечит избавление от проблем с ЖКТ, головных болей, усталости, расшатанных нервов.

Между тем, уникальная природа Карпат может предложить и активный отдых. Любителям сплавов по рекам и длительных пеших прогулок/походов по пересечённой местности лучше отправляться в Верховину.

Здесь располагается самая крупная река Карпат – Чёрный Черемош. Естественно, река является опасной и высокой стремниной далеко не на всех участках. Здесь обязательно найдутся места для спокойной рыбной ловли.

Косив – лучшее место для приобретения сувениров

Косив – лучшее место для приобретения сувениров

Практически каждый турист хочет взять с собой из Карпат некоторое напоминание об этом чудесном месте. В Косиве располагается легендарный Косовский базар. Именно здесь можно приобрести традиционные сувенир, вышиванки, традиционную керамическую посуду и многое другое.

Причём, на базаре можно торговаться! Если Вы умеете это делать, что сувениры Вам достанутся по весьма привлекательным ценам.

В Косиве в принципе отсутствует промышленность. Климат абсолютно нетронут негативными антропогенными факторами.

В видео более подробно рассказывается о привлекательных для посещения местах в Корпатах:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *