Как установить шведскую стенку к стене

Спорт — это эффективный способ укрепления собственного здоровья. Заниматься им можно даже в домашних условиях с помощью различных тренажеров.

Как установить шведскую стенку к стене

Одним из самых популярных домашних тренажеров является шведская стенка для детей интернет магазин. Ознакомиться с ее техническими характеристиками можно на специализированных сайтах.

Основные понятия

Шведская стенка представляет собой металлический тренажер, включающий в себя несколько снарядов. Конструкция отличается небольшими габаритами, что позволяет устанавливать ее в одной из комнат квартиры.

В зависимости от способа крепления, шведские стенки можно разделить на такие виды:

  • Конструкции, крепящиеся к стене. Использовать их можно только для домов, стены которых выполнены из кирпича, бетона и других прочных материалов.
  • Распорные системы. Фиксация происходит непосредственно к потолку и полу. Невозможно устанавливать их в комнатах с натяжными или подвесными потолками.

При покупке шведской стенки следует предварительно оценить ее технические характеристики и качество исполнения.

Как установить шведскую стенку к стене

Алгоритм монтажа

Процесс сборки шведской стенки можно разделить на несколько последовательных шагов:

  1. В первую очередь нужно оценить прочность стены, к которой будет крепиться конструкция. В зависимости от материала, следует подобрать специальные крепежные элементы. Здесь могут использоваться длинные дюбели или прочные анкеры.
  2. После этого шведская стенка собирается согласно инструкции производителя. Когда конструкция готова, она устанавливается в нужное место. Чтобы исключить перекосы, желательно выровнять стенку с помощью уровня. Для этого можно использовать различные металлические подкладки.
  3. На данном этапе с помощью перфоратора или дрели формируют отверстия под крепежи.
  4. Когда все готово, стенку нужно слегка прикрутить несколькими дюбелями. Важно после этого проверить совпадение всех отверстий. Если все хорошо конструкция зажимается и проверяется прочность ее фиксации. Обратите внимание, что после монтажа не должно присутствовать никаких колебаний со стороны конструкции.

Устанавливать стенку желательно в таком месте, чтобы не ограничивать себя в движениях при занятии спортом. Процесс установки относительно простой, но требует внимательности и правильного подбора крепежных элементов.

Если вы не уверены, что справитесь с этим самостоятельно, тогда лучше доверить данную задачу опытным специалистам.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *