С чего начать салон красоты?

Сегодня многие хотели бы начать собственное дело, но не могут выбрать даже направления. Преградой служит стереотип – для бизнеса необходим большой стартовый капитал. В то же время, никто не желает брать кредит в банке под последнюю недвижимость. На самом деле, создать собственное дело безусловно можно. При этом потребуется не более полумиллиона рублей (при корректном подходе).

Чтобы открыть салон красоты придётся оформить предпринимательскую деятельность. Настоятельно рекомендуется посоветоваться с юристом, так как выбор системы налогообложения – один из определяющих факторов, который оказывает влияние на конечную прибыль.

Поиск помещения, оснащения, косметики

Поиск помещения, оснащения, косметики

Как уже было сказано выше, для создания собственного салона красоты может хватить и 500 000 рублей. Однако, в этом случае обязательно должны быть соблюдены следующие критерии:

  • помещение уже должно располагать некоторым оборудованием;
  • уже должно иметься некоторое количество косметики;
  • снаружи салона красоты должна находиться хотя бы простая вывеска.

Поиск такого помещения не является чем-то невероятным, невыполнимым. Достаточно попробовать осуществить поиск по предложенным параметрам, чтобы обнаружить подходящие варианты.

Подобная основа окажется отличным стартом для развития собственного бизнеса. Отметим, что многие, кто находят закрытые салоны красоты под собственный бизнес, даже не выполняют в нём ремонта! Все зарабатываемые деньги на первом этапе вкладываются в развитие.

Нанимаем профессионалов с собственной базой

Нанимаем профессионалов с собственной базой

Естественно, прибыль салона красоты напрямую зависит от количества посетителей. Именно по этой причине и рекомендуется арендовать помещение в проходимых локациях (центр города, бизнес-район и т.д.).

Важно изначально определить сектор, в котором Вы будете работать. Это позволит сразу выявить поставщиков косметики. Безусловно, экономить на косметике не рекомендуется. Но никто не заставляет Вас с первых дней работать исключительно с распространёнными брендами.

На первых этапах развития рекомендуется в большей мере сконцентрировать внимание на предоставлении идеального сервиса. Квалификация мастеров имеет немаловажное значение. В случае, если парикмахеры уже будут располагать постоянными клиентами, которые придут в Ваш салон красоты, посещаемость салона выгодным образом увеличится.

Далее при необходимости роста и развития салона можно открыть дополнительный косметологический кабинет.

Специалист расскажет о том, как открыть салон красоты с нуля и при этом существенно сэкономить:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *