Что лучше кокос или войлок в матрасе?

При выборе матраса рекомендуется обращать внимание в первую очередь на наполнитель. Безусловно, подобный подход обеспечит возможность выбора эргономичного матраса, обеспечивающего комфортный и необременительный сон.

Не стоит забывать, что люди предпочитают спать на ложе различной жёсткости. Исходя из собственных предпочтений (или рекомендаций врача) и следует выбирать конкретный материал матраса. Отметим, что матрасы от производителя обладают гарантией. В особенности этот критерий выжжен при выборе ортопедических матрасов.

Описание основных материалов, используемых в производстве матрасов сегодня

 Описание основных материалов, используемых в производстве матрасов сегодня

Популярными материалами считаются:

  • латекс;
  • кокосовая койра;
  • мемориформ.

Латексные матрасы весьма мягкие. Не рекомендуется приобретать их, если у Вас наблюдаются проблемы со спиной. Однако, прочность материала действительно поражает. Латекс способен изгибаться и выкручиваться практически под любым углом.

Однако, когда действие силы прекращается, матрас немедленно принимает свою первоначальную форму.

Кокосовая койра – это жесткий и упругий материал. Он специальным образом распускается, чтобы появилась возможность упаковки его в габарит матраса. В случае, если Вы нуждаетесь в жёстком, но при этом удобном ложе, кокосовая койра – идеальный вариант.

Ухаживать за кокосовым матрасом крайне просто. Периодически его необходимо выставлять на солнце (выбивать нет необходимости).

Отметим, что матрасы из кокосовой койры бывают, как односпальными, так и двуспальными.

Мемориформ и войлок

 Мемориформ и войлок

Войлок – это натуральная шерсть. Многие не рекомендуют покупать такой матрас, если Вы только не проживаете в крайне сухом климате. Его придётся постоянно просушивать. Кроме того, в натуральной шерсти часто заводятся насекомые вредители (моль, постельные клопы и т.д.).

Гораздо привлекательнее выглядит матрас из мемориформ. По сути, это всем привычный поролон.

Однако, он обладает уникальный функцией памяти. Другими словами, когда Вы ложитесь на подобный матрас, он идеальным образом повторяет контуры тела.

Единственный недостаток матраса заключается в высокой стоимости. Кстати говоря, мемориформ может быть различным. Приобретайте продукцию только тех брендов, которые оформили патенты на свои изделия.

Это позволит получить матрас максимально возможного качества.

В видео демонстрируется сравнение материалов, из которых изготавливаются матрасы:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *