С какими цветами сочетаются пионы в букете

Пионы очень нежные и красивые цветы. Но не многие знают, что из них можно составить прекрасный букет. Для этого необходимо лишь соблюсти некоторые правила, которые используют в своей работе флористы.

С какими цветами сочетаются пионы в букете

Люди решают купить цветы по самым разным поводам. Букет может быть преподнесен в подарок любимой девушке, подарен начальнице на юбилей или маме просто так без повода. В каждом конкретном случае необходимо использовать особый подход при составлении цветочной композиции.

Основные правила составления букетов с пионами

Разнообразие сортов пионов позволяет составлять с ними различные композиции. Чтобы букет получился по-настоящему красивым, необходимо придерживаться таких рекомендаций:

  • пионы используют для изготовления круглых или овальных букетов. Также этот цветок подойдет для создания односторонних композиций;
  • пионовый букет может быть составлен из бутонов разного цвета или выдержан в одном тоне. Важно соблюсти гармонию при выборе оттенков и форм;
  • ваза для пионового букета подбирается простая. Она не должна отвлекать внимание от цветочной композиции. Основа для букета подбирается исходя из размера композиции и длины ножек цветов;
  • отдельные цветы пиона не должны перекрывать друг друга. Они размещаются в букете достаточно свободно.

Чтобы букет с пионами дольше сохранил свою свежесть, в качестве основы можно использовать подушечки из мха, который специальным образом высушивают. Мох укладывается в низкие вазы, затем в нем формируются отверстия, в которые устанавливаются цветы.

С какими цветами сочетаются пионы в букете

Разновидности букетов

Пион обладает достаточно большим красочным цветком, остальные составляющие букета должны подчеркивать его красоту, а не затмевать ее.

В компании с пионом хорошо смотрятся такие цветы:

  1. Разноцветные розы. Букет формируется по кругу, в центре должны находиться три пиона темного цвета с несколькими веточками зелени. Второй ряд состоит из очень светлых роз. Таким образом формируется круглый букет, количество рядов зависит лишь от ваших возможностей. Важно для каждого нового ряда использовать розы более темного оттенка. Завершает композицию розовый ряд, по цвету совпадающий с пионами, находящимися в центре букета.
  2. Нарциссы желтого цвета, мирт с цветками и цветущие ветки яблони. Пионы размещают вокруг центра, выполненного из яблоневых веток. Обрамляет букет ряд из нарциссов, мирта и веточек зелени.
  3. Камыши и пионы прекрасно смотрятся в одном букете, выполненным из семи маленьких композиций. Пионовые головки располагаются вокруг початка камыша и скрепляются тонкой проволокой. Затем из маленьких букетиков формируется один большой.

К пионам можно добавлять самые разные цветы. Это могут быть маргаритки, мелкие хризантемы, бархатцы, незабудки, ромашки садовые и другие цветы с небольшими соцветиями. Обязательным элементом букета должны быть веточки зелени, также можно использовать листья пальмы, папоротника или гипсофилы.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *