Как сшить ночнушку?

Ночная рубашка используется женщинами в качестве одежды для комфортного сна. Отметим, что ночная рубашка не может использоваться в принципе в качестве домашней одежды. Для этих целей лучше использовать халат или неглиже.

На сайте http://aniele.ua/ Вы сможете найти широкий ассортимент нижнего женского белья. Здесь же представлены варианты ночных рубашек, халатов, неглиже, комбинаций и многого другого.

Что потребуется для самопошива?

Что потребуется для самопошива?

В последнее время самопошив приобрёл некоторый негативный оттенок. Однако, в случае, если Вы предельно скрупулёзно будете следовать нижеприведённой инструкции, то в результате получите весьма привлекательную ночную рубашку.

Всё, что потребуется для самопошива представлено ниже:

  • два метра натуральной ткани;
  • кружевная тесьма;
  • шнур для бретелей;
  • швейная машина;
  • набор ниток, ножницы, мелок.

Ткань необходимо сложить пополам. Нам необходимо получить две одинаковые детали (передняя и задняя половинки). Ночная рубашка выполняется в полуприлегающем силуэте (для комфорта сна). А это означает, что кроить можно даже без точных лекал.

Приложите материал на себя и отметьте, основные точки для построения горловины, проймы и т.д.

Самое сложное в процессе пошива считается создание бретелей для ночной рубашки. Для этого потребуется создать и прошить подворот, куда и будет вдеваться шнур для бретелей.

Более подробно эта часть пошива демонстрируется в видеоинструкции (лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать).

Обработка срезов и пришивание кружевной тесьмы

Обработка срезов и пришивание кружевной тесьмы

Все срезы необходимо подвернуть и прошить. Это позволит обеспечить аккуратный и привлекательный вид ночной рубашке. Безусловно, оптимальным выбором материала станет натуральный шёлк или атлас.

Кружевную тесьму пришиваем по верху лифа. Следите за выполнением швов. Неаккуратные швы сразу же «бросаются в глаза», так как других деталей на ночной рубашке практически нет. В результате получается весьма привлекательная и сексуальная ночная рубашка. Подобный вариант пошива может быть использован исключительно для обеспечения комфортно сна летом.

В зимний период в подобной ночной рубашке будет несколько прохладно.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, что должно быть в гардеробе каждого мужчины.

В видео демонстрируется полная инструкция по пошиву простейшей ночной рубашки:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *