Как почистить украшения из серебра

Серебро, относящееся к благородным металлам, сегодня широко используется в создании различных красивых предметов. Особое место в этом списке занимают украшения, в основе которых присутствует этот материал.

чистка украшений из серебра

Если вам нравятся серебряные изделия, приведу ссылку, пройдя по которой можно выбрать аксессуары. В интернете представлено большое количество ресурсов, специализирующихся на продаже.

Способы очистки

Известно, что при длительном использовании украшений из серебра, металл начинает темнеть, и теряет свой первоначальный вид. Происходит это по нескольким причинам, и одной из главных является повышенная влажность в комнате.

Нередко серебро теряет свой вид соприкосновении с вспотевшими или сырыми участками кожи. Именно поэтому, рекомендуется снимать драгоценности во время похода в душ.

На вид серебра влияют косметика, бытовая химия и даже продукты питания. Неверное хранение также можно отнести к провоцирующему фактору.

Для того чтобы вернуть изделию первоначальный вид, необходимо тщательно очистить металл. Неплохим вариантом станет применение простых и распространенных ингредиентов, которые мы привыкли использовать ежедневно.

Одним из таких методов является зубная паста или специальный порошок. Средство необходимо развести до состояния кашицы, после чего нанести его на лоскут ткани, и протереть украшение.

Чтобы почистить украшения подойдут следующие средства: лимонная кислота; сода; нашатырь.

Наиболее простым способом является использование поваренной соли. Продукт растворяют в горячей воде, после чего в емкость опускают украшения.

как почистить украшение из серебра

Особое внимание стоит уделить типу украшения. Если на нем присутствует позолота, дорогие камни или другие вставки, лучше всего отказаться от вышеперечисленных методов.

Для очищения простых украшений сгодится Sprite или Cola, или аналогичный напиток, в котором содержится ортофосфорная кислота. Украшение нужно поместить в жидкость, и кипятить примерно 7 минут.

Советы и рекомендации

Также можно применять химию, в основе которых отсутствуют агрессивные компоненты. Такие вещества идеально подходят для украшений со вставками.

Помимо этого, в процессе очистки серебра стоит воспользоваться следующими советами: очистить загрязнения с простого украшения возможно с помощью канцелярского ластика; для очистки изделий используется средство для мытья окон; пыль можно удалить с помощью обычного спирта.

Для очистки украшений с камнями нередко используется губная помада и фланелевый лоскуток. Косметикой смазывают металл, после чего удаляет загрязнения тканью.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *