Какую мебель выбрать для спальни

Обустройство спальни является важным процессом, и иногда он занимает довольно длительное время. Особое внимание необходимо уделить тому, какую мебель вы желаете использовать для создания гармоничной обстановки в комнате.

мебель для спальни

В выборе качественных и стильных вариантов поможет интернет-магазин http://kano.ua. Здесь представлена современная мебель для спальни по доступным ценам.

Критерии выбора

Выбирая подходящую мебель для обустройства спальни, необходимо уделить внимание нескольким важным моментам. Предварительно определитесь с тем, где будет расположен каждый отдельный элемент.

Одной из важных составляющих спального гарнитура является кровать. Это – центральный элемент комнаты, и к выбору необходимо подойти ответственно.

В этом вопросе рекомендуется отталкиваться от размеров и формы мебели. Если это кровать для двоих человек, то нужно учесть параметры фигуры и рост.

Особое внимание уделите тому, что ноги не должны размещаться впритык к спинке кровати. Запас должен составлять как минимум 10 см.

Что же касается выбора ширины, то с этим показателем определиться еще легче. Для этого нужно лечь на кровать, и расправить руки.

Особое место в процессе приобретения необходимо уделить выбору материала. К наиболее распространенным вариантам относятся:

  • массив дерева;
  • модели из дуба;
  • МДФ;
  • ДСП.

мебель для спальни

После этого, необходимо приступить к выбору остальных составляющих. В этом вопросе стоит опираться на стилистику и форму кровати, и присматривать варианты, соответствующие особенностям этой мебели.

Модульная мебель

Универсальным решением для любой спальни станет модульная мебель. К преимуществам такого варианта относятся:

  • весь комплект выполнен в едином стиле;
  • есть возможность регулярно корректировать интерьер;
  • все секции предназначены для хранения отдельных вещей.

В основном, модульные комплекты выполнены в современном стиле, и поэтому они идеально подходят для обустройства разных интерьеров. При выборе такого варианта, можно добавлять в дизайн новые функциональные элементы.

Особое внимание во время обустройства комнаты мебелью нужно уделить цветовым решением. К классическим вариантам относятся белоснежные и черные палитры.

Не стоит выбирать мебель в слишком ярких оттенках, так как она не подходит для такой комнаты, как спальня. Ведь она предназначена для отдыха, а насыщенные цвета будут «давить» на вас.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *