Виды кресел мешков

В былые времена люди, наверное, и не представляли, что мебель можно делать без использования дерева или металла. И только в 1968 году три талантливых итальянца спроектировали первую в мире бескаркасную мебель, которая повторяла все линии человеческого тела. Сначала бескаркасные кресла наполнялись водой, но такой подход не позволял высоко ценить качество подобных вещей.

виды кресел-мешков

Сегодня кресла-мешки наполняют пенополистиролом, гречневой шелухой или синтепухом, что делает их очень удобными и надежными. Кроме того с каждым годом появляется все больше разновидностей такой мебели, шикарный ассортимент которой можно найти, пройдя по ссылке https://kreslo-meshok.org/kreslo-meshok-myach, здесь найдется удобное кресло для любого ценителя комфорта.

Разновидности и формы

Первое кресло-мешок было сделано в форме груши, но сегодня существуют разные варианты выполнения этих практичных аксессуаров для дома, например:

  • кресло-цветок, такую форму мебели предпочитают девочки или женщины с романтической натурой, которые хотят сделать свою жизнь комфортнее, а интерьер изысканнее;
  • кресла в форме мяча очень любят болельщики любого возраста, а также люди, которые полуспартанский или спортивный стиль домашнего интерьера;
  • мебель в форме подушки любят как взрослые, так и деты – она прекрасно гармонирует с любым стилем интерьера;
  • у детей особой популярностью пользуются кресла в форме машинок, лошадок, игрушек, такие предметы интерьера вносят элементы сказки в быт и жизнь ребенка;
  • бескаркасные кресла бывают также в форме ракушек, геометрических фигур, цветов и т.д.

кресло-мешок

Где используют кресло-мешок

Бескаркасная мебель является довольно универсальной, особенно кресла. Их можно использовать как предметы интерьера для спальни, они прекрасно дополнят гостиную, для детской комнаты могут стать не только мебелью, но и любимым местом для детских игр.

Одним из важных преимуществ кресел-мешков является их комфортность, ведь они не бывают твердыми, хотя и слишком мягкими их назвать нельзя, а самое главное – они повторяют каждый контур тела человека, который на них садится. Такой предмет мебели станет прекрасным решением для тех, кто ценит не только красоту, но и домашний уют.

Что может быть лучше после тяжелого рабочего дня, чем отдых на стильном и комфортном кресле-мешке, предназначением которого является удобство и расслабляющий эффект.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *