С чем носить мокасины?

Мужчины зачастую не очень привередливы в отношении выбора обуви, которая используется на повседневной основе. По большому счету выдвигается всего два требования – удобство и универсальность.

На сайте http://egle.ua/zhinkam/mokasini-1 Вы сможете найти широкий выбор мокасин. Ниже будут приведены отличительные особенности мокасин, а также рекомендации в отношении создания гармоничных, комфортных и стильных образом с этой обувью.

Чем мокасины отличаются от лоферов и топсайдеров?

Чем мокасины отличаются от лоферов и топсайдеров?

На первый взгляд означенная в подзаголовке обувь выглядит одинаковой. На самом деле существуют весьма существенные отличия. Далее представлены отличительные черты мокасин:

  • выполняются из натуральных материалов (из кожи);
  • обладают максимально мягкой подошвой;
  • не располагают шнурками.

Лоферы – это практически тоже самое. Однако, их кардинальное отличие в более жёсткой подошве.

Топсайдеры изначально использовались яхтсменами. Сегодня эта обувь также очень популярна среди мужчин различных возрастов. Отличить топсайдеры очень просто – они располагают шнуровкой, которая распространяется даже на пятку.

Безусловно, приобрести качественную обувь недостаточно. Крайне важно уметь её правильно сочетать с комплектами одежды. Но в отношении мокасин всё упрощается, так как эта обувь считается одной из самых универсальных.

Цвет мокасин имеет значение

Цвет мокасин имеет значение

Любые мокасины идеальным образом сочетаются с денимом. Вполне достаточным будет использование джинсовой рубашки или жакета. Безусловно, сочетание с джинсами (брюками) является классичным для мокасин.

В случае, если выбирается активный цвет мокасин (например, сиреневый), рекомендуется не загружать по цвету все образ. Так, сиреневые мокасины в большинстве случаев сочетают с белым комплектом одежды.

При этом мокасины вполне можно носить и с шортами. Безусловно, классические мокасины подходят исключительно для сухой и тёплой погоды. Однако, некоторые бренды выпускают означенную обувь и для зимы.

В случае, если Вы не привыкли уделять большое количество времени уходу за обувью, не рекомендуется покупать замшевые мокасины. Эта обувь достаточно быстро пылится и требует повышенного внимания.

Смотрите также:

В видео даются основные советы в отношении организации образа с мокасинами:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *