Как наращивать ногти акрилом?

Наращивание ногтей – одна из самых популярных процедур в салонах красоты сегодня. Однако, она вполне может быть выполнена и самостоятельно. Строго говоря, для этих целей придётся в равной степени хорошо владеть обеими руками (правой и левой).

В крайнем случае для выполнения процедуры всегда можно привлечь подругу. Цветной акрил для ногтей kodi-professional.kz предлагает в широком ассортименте. Сегодня дефицита в самих материалах для выполнения наращивания нет. Но далеко не каждая девушка представляет себе, как обеспечить качественное наращивание ногтей при помощи акрила.

Акрил используется в различных областях и уже давно

Акрил используется в различных областях и уже давно

Дело в том, что акрил (материал, получаемый из акриловых и метакриловых кислот) уже давно используется человеком. Более того, когда Вы начнёте наносить его на ногти, то запах немедленно у Вас вызовет ассоциации со стоматологическим кабинетом.

В этом нет ничего удивительного, ведь ещё 7-10 лет назад акрил активно использовался для создания пломб.

Ниже приводятся этапы выполнения процедуры:

  • подготовка ногтевой пластины;
  • установка типсы или шаблона;
  • нанесение акрила;
  • формирование дизайна ногтя;
  • финишная полировка.

Строго говоря, всего существует 2 типа наращивания ногтей при помощи акрила: на типсах и на шаблонах. Каждая девушка вольна выбирать способ, который ей подходит оптимальным образом.

Выполнение формирования дизайна ногтя

Выполнение формирования дизайна ногтя

Акрил – это весьма прочный материал, но он вместе с тем и пластичный. Во время ношения он практически не вызывает дискомфорта, невзирая на внушительную длину ногтей.

Однако, есть у него и существенные минусы. К примеру, в отличие от гель-лаков, акрил в принципе не пропускает влагу. А это означает, что продукты жизнедеятельности через ноготь не смогут выходить.

Отсутствие воздуха в конечном итоге может негативно отразиться на здоровье ногтей. При этом, акриловое наращивание вполне можно носить на протяжении 4 месяцев. Сломать ногти очень сложно, но всё же возможно.

Но даже в этом случае мастер всегда сможет выполнить восстановление ногтя (это всего лишь сформованный акрил).

В завершении следует отметить, что работать с акрилом необходимо максимально быстро, так как на воздухе он начинает затвердевать. Удалять акриловое наращивание предельно просто. Необходимо лишь опустить их в специальную жидкость и наращивание растворяется.

В видео демонстрируется наращивание ногтей в форме «Элегант»:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *