Какой пробы столовое серебро?

Ещё 50 лет назад, столовое серебро высоко ценилось и считалось значительно большим, нежели просто кухонной утварью. Не будем забывать о том, что искусные столовые приборы, выполненные из серебра не только обеспечивают привлекательный внешний вид сервированному столу, но и выполняют антисептические свойства.

Убедиться в этом достаточно просто, оставив молоко в серебряной рюмке (а также в обыкновенной стеклянной) на столе на целый день. По истечении срока Вы сможете убедиться в том, что молоко в серебре осталось свежим, в то время, как в стекле у молока уже появился специфический запах и кислинка.

Ювелирные изделия из серебра, а также столовое серебро по привлекательным скидкам сегодня можно приобрести в Интернете. Естественно, необходимо, чтобы любой ювелирный продукт обладал сертификатом, подтверждающим его пробу.

Повышение пробы с развитием технологии

Повышение пробы с развитием технологии

Отметим, что пик применения столового серебра приходится на XVIII-XIX вв. в России. В особенности отличается Екатерининская эпоха. В этот период действительно, практически вся кухонная утварь, которая использовалась для употребления пищи, выполнялась из серебра.

Однако, технологические возможности того времени позволяли получить лишь 840 пробу. Естественно, подобная продукция отличалась небольшой механической прочностью. Столовое серебро очень быстро темнело, и его необходимо было чистить практически каждые три дня.

Сегодня всё кардинальным образом изменилось. Столовое серебро выпускается исключительно 925 пробы (всё что ниже, в принципе не должно рассматриваться с целью приобретения).

Естественно, на каждом столовом приборе проставляется клеймо и проба.

К сожалению, если ранее столовое серебро считалось признаком достатка, то теперь это всего лишь кухонная утварь, позволяющая добиться необходимого эффекта в дизайне.

Закладывать столовое серебро бесполезно

Закладывать столовое серебро бесполезно

Если Вы полагаете, что наличие пробы даёт возможность получить весьма привлекательную цену за полный набор столового серебра в скупке драгоценных металлов, Вы глубоко ошибаетесь.

Причин невозможности означенной ситуации существует несколько:

  • серебра на рынке очень много;
  • купить серебряный лом даже для кустарного производства украшений значительно дешевле, чем покупать для этих целей столовое серебро;
  • реализовать повторно столовое серебро б/у практически невозможно.

Тем не менее, в качестве кухонной утвари серебряные столовые принадлежности продолжают высоко котироваться. В особенности при создании интерьеров конкретных стилей.

Далее представлен информационный сюжет, который касается производства столового серебра сегодня:

По материалам:http://gallery.ua/158-samsung-galaxy-j-2016


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *