Как определить момент покупки квартиры?

Потенциальные покупатели часто задают один и тот же вопрос, приобретать сейчас жилье или немного подождать.

Некоторые сходятся во мнении, что следует потерпеть некоторое время и пойти на сделку, когда цены на квадратные метры существенно начнут падать вниз. Возможно ставки по ипотеке пойдут в сторону уменьшения.

Как определить момент покупки квартиры

Выжидая некий благоприятный момент, одесситы оттягивают дату покупки новой квартиры на полгода и более, если промедление, по их мнению, им кажется на руку.

Как дело обстоит с вторичкой

Покупка недвижимости всегда была отличным капиталовложением. Но рыночные кризисы вносят небольшие изменения. До 2008 года квадратные метры регулярно увеличивались в цене, сейчас ситуация в корне изменилась.

Покупательский спрос падает, что не удивляет при сокращении официальных доходов и уровня жизни украинцев. А вот жилые комплексы возводятся по-прежнему, хотя их предложение превышает потребность народа.

Выгодная купля-продажа в этом году будет только для тех, кто планирует долго проживать в приобретенной квартире. Если в планы входит последующая перепродажа имущества, то с такой операцией нужно подождать до лучших времен.

Но снижение цен актуально для жилья на вторичном рынке недвижимости, а с новостроями в Одессе все обстоит гораздо сложнее.

Можно в этом убедиться посмотрев на предложения по новостроям в Одессе на сайте агентства «Авалон» — http://avalon-odessa.com/novostroi. Потом смотрим на вторичный рынок жилья и сравниваем цены на примерно одинаковые по площади квартиры.

Когда нужно покупать жилье в новом доме

жилье в новом доме

Примечательно, что кризис помог отсеять со строительного рынка недобросовестных девелоперов, поэтому есть возможность для одесситов приобрести действительно хорошие квадратные метры в новостройках Одессы.

Одновременно даже самые надежные застройщики могут оттягивать сроки сдачи объекта в эксплуатацию.

Рисковать с этим делом не стоит, личные средства лучше вкладывать в уже готовые, частично заселенные жилые комплексы.

Не нужно ждать, что стоимость квартиры еще будет падать, компании и так снизили стоимость за квадрат. Естественно, идея купить новострой в Одессе в еще не возведённом здании заманчива, но риски высоки.

Дать однозначный ответ, когда пришло время выбирать жилье в 2017 году, не сможет ни один эксперт. Все сугубо индивидуально, зависит от будущих планов человека.

Уменьшение покупательского спроса влияет на цены, так что есть шанс найти недорогое жилье для постоянного проживания.

Если инвестор преследует цель сберечь гривну от инфляции, то такой выбор может сильно подкосить капитал.

Не стоит браться за первое понравившееся предложение, желательно тщательно изучить все объявления, расположение многоквартирного строения, из чего он выстроен, ведь жить там придется многие годы.

Далее на видео вы можете ознакомиться с тем, на что стоит обратить внимание при покупке квартиры.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *