Чем лучше снять макияж

Очищение кожи по окончанию дня является обязательным пунктом. Каждая девушка и женщина использует для снятия косметики самые разнообразные средства, что иногда даже вредит эпидермису.

чем снять макияж

Именно поэтому необходимо разобраться с вопросом – что лучше использовать для очищения лица. Стоит отметить, что для каждого типа кожи необходимо подбирать разные варианты.

Что выбрать?

На сегодняшний день средства для очищения кожи лица представлены в довольно широком ассортименте. Необходимо рассмотреть самые распространенные и безопасные варианты.

Наиболее простой способ – использование крема для лица. Процесс снятия не занимает много времени, средство растворяет компоненты косметики.

Если вы используете для демакияжа муссы или пенки учитывайте тот момент, что они работают только при контакте с водой. Чаще всего эти варианты представлены в виде аэрозолей или спреев, что удобно во время применения.

Основное преимущество использования пенки и мусса заключается в том, что они восстанавливают водный баланс. Кожа становится более упругой и увлажненной.

Универсальными вариантами являются лосьоны и тоники. К основным преимуществам этих средств для демакияжа относятся:

  • удобны в использовании;
  • на снятие косметики не требуется много времени;
  • подходят всем типам кожи;
  • обладают гипоаллергенностью.

Лосьоны и тоники можно использовать при чувствительности кожи. Они оказывают благоприятное воздействие на эпидермис.

чем снять макияж

Что же касается таких вариантов, как молочко и сливки, эти виды подходят для очищения слишком сухой кожи. В их основе содержится большое количество натуральных компонентов.

Еще один универсальный вид – влажные салфетки, предназначенные для демакияжа. Они удобны в использовании, имеют цельную структуру и всегда находятся под рукой.

Основные правила

Важным моментом является не только выбор правильного средства. Необходимо ознакомиться с основными правилами снятия макияжа.

Процесс очищения кожи от декоративной косметики состоит из следующих этапов:

  • демакияж губ. С помощью средства и ватных дисков нужно удалить остатки губной помады или блеска;
  • снятие косметики с глаз. Делать это нужно аккуратно, лучше всего использовать для этого специально предназначенные составы;
  • демакияж кожи лица. Снимать косметику нужно по естественным направлениям, не нажимая на поверхность.

Особое внимание уделите демакияжу глаз. Обработку нужно проводить так, чтобы средство для очищения не попало на слизистую оболочку.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *