Виды комплектов постельного белья

Безусловно, сегодня при выборе постельного белья потенциальные покупатели в первую очередь обращают внимание на материал, из которого оно выполнено. Но также не стоит забывать, что классификация комплектов постельного белья может быть осуществлена и по размеру.

На сайте https://nauka-sna.ru/postelnoe-belye/ Вы сможете найти широкий ассортимент самых различных комплектов постельного белья. В нижеприведённой публикации будут даны уточнения, которые не позволят запутаться в европейских и американских стандартах.

Классификация по размеру: далеко не всегда комплекты равны друг другу по размеру

 Классификация по размеру: далеко не всегда комплекты равны друг другу по размеру

Суть заключается в следующем. Сегодня в мире существует всего два стандарта производства постельного белья. Речь идёт в первую очередь о размере. Если мы говорим о европейских производителях, то классификация будет выглядеть следующим образом:

  • 1-bed;
  • 1.5-bed;
  • 2-bed;
  • King-size (трёхспальное).

В США имеются аналогичные комплекты постельного белья. Однако они различаются не только названиями. Но и размерами (single, extra long single, full, king-size). К примеру, если Вы приобретёте комплект полуторного белья в Европе (1.5-bed) и в США (extra long single), то обнаружите, что они не совпадают по размерам.

В подавляющем большинстве случаев американское постельное бельё больше по своим размерам.

Говорить о существенном различии качества не приходится. Большая часть производителей и в США, и в Европе, строго придерживаются установленных стандартов качества.

Качество сна: выбор материала

 Качество сна: выбор материала

Материал имеет огромное значение при выборе постельного белья. Естественно, существует классификация и по этому критерию. Материал может различаться: по способу плетения, по плотности, по количеству синтетических нитей в составе и т.д.

Следует понимать, что синтетика далеко не всегда является изначально негативным вариантом. Строго говоря, исключительно хлопковое бельё или комплект белья, выполненный изо льна, при первой же стирке сильно усядут.

Синтетические добавки дают возможность не только эффективно разглаживать постельное бельё, обеспечивая ему мягкость (не стоит забывать, что постельное бельё непосредственно прикасается к коже), но и обеспечивает стабильность во время стирки.

В завершении стоит отметить, что цена в качестве критерия для выбора конкретного комплекта не считается в принципе корректной.

Смотрите также:

В видео приводятся основные советы, которые дадут возможность осуществить лучший выбор постельного белья из возможного:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *