Как почистить свадебную шубку?

В случае, если свадьба проходить зимой, то невеста в большинстве случаев располагает небольшой лёгкой шубкой, достигающей талии. Однако, в последующем эта деталь свадебного гардероба в отличие от самого свадебного платья может быть использована в повседневных комплектах одежды. Свадебные шубки сегодня можно приобрести и в Интернете на выгодных условиях.

Сложности заключаются лишь в том, что белая шубка очень быстро пачкается. Каждый раз сдавать её в химчистку окажется явно невыгодным. Кроме того, вряд ли регулярно хочется играть в лотерею – испортят шубу или нет. Существует несколько способов, которые позволят эффективно очистить мех, не нанеся при этом урона шубе.

Наиболее распространённые способы очистки шубы

 Наиболее распространённые способы очистки шубы

Ниже будут представлены способы, которые используются наиболее часто. При этом акцент указан на те, что могут быть применены к белой шубе:

  • отруби и орехи;
  • крахмал и щётка;
  • спирт, уксус, перекись водорода;
  • Vanish;
  • шампунь для собак.

Отруби и орехи используются исключительно для тёмного меха. Действительно, означенные продукты могут выступать в качестве эффективных адсорбентов. Однако не стоит забывать о том, что существуют и более эффективные способы.

В отношении большинства мехов настоятельно не рекомендуется использовать спирт, уксус, перекись водорода. Дело в том, что если любая из означенных жидкостей попадёт не на сам ворс, а на мездру, то она быстро пересушится.

В результате, уже через некоторое время в месте, где выполнялась чистка мех начнёт вылезать со страшной силой. Образуется проплешина. Вряд ли Вы хотите добиться такого эффекта от самостоятельной чистки мехового изделия.

Крахмал и щётка – лучшие средства

 Крахмал и щётка – лучшие средства

Действительно, на рынке можно найти специализированные составы для ухода за мехом. Однако, не стоит забывать о том, что далеко не везде они находятся в свободной продаже. Можно попытаться приобрести их через Интернет.

Но, что делать, если времени ждать катастрофически нет? В этом случае Вас спасут крахмал и щётка. Достаточно нанести крахмал на загрязнитель и при помощи рук тщательно помять мех.

Затем отряхиваем очищаемый участок. При помощи щётки вычёсываем остатки крахмала. Процедуру необходимо выполнять до тех пор, пока вычёсываемый крахмал не будет белого цвета.

В крайнем случае можно использовать пену от Vanish. Но наносить её также рекомендуется только на сам ворс. Мездра обязана остаться в неприкосновенности!

В видео будет продемонстрирована химчистка меха в домашних условиях:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *