Лазерная шлифовка лица – что это такое

Современные бренды и производители все чаще предлагают девушкам и женщинам различные средства по уходу за кожей, но даже самые дорогие и качественные варианты не способны устранить глубокие дефекты. В этом случае оптимальным решением будет использование такой процедуры, как лазерная шлифовка.

лазерная шлифовка лица

На сегодняшний день в интернете представлено множество информации об этом. Хорошим вариантом для ознакомления с особенностями процедуры фракционной лазерной шлифовки будет сайт http://mlc.kz/service/fractional-co2-resurfacing/.

Описание и особенности

Лазерная шлифовка является довольно популярной процедурой среди тех людей, которые желают выровнять рельеф кожи. Известно, что современные косметические бренды предлагают множество вариантов (например, корректоры), которые используются для этих целей, но, ни одно средство не сравнится по эффекту с таким методом.

Основной принцип действия заключается в применении лазера, под влиянием которого испаряются мягкие ткани. Многие специалисты уже успели сравнить этот метод с пилингом, но отличие заключается в том, что во время шлифовки происходит более глубокое проникновение.

Действие процедуры направлено на полное обновление эпидермиса. Преимуществом шлифовки является то, что она борется даже с такими проблемами, как глубокие морщины и послеоперационные шрамы.

Также, стоит выделить следующие особенности процедуры:

  • уменьшаются возрастные изменения:
  • улучшается кровообращение в тканях;
  • происходит активная выработка коллагена.

лазерная шлифовка

Традиционная шлифовка лица считается довольно травматичной процедурой, и поэтому на восстановление тканей требуется длительный период. К счастью, сегодня специалисты разработали более щадящий способ – фракционный вид.

Шлифовка подразумевает удаление тканей на отдельных участков. Благодаря этому восстановление тканей происходит гораздо быстрее.

Достоинства и недостатки

Как и любой косметологический метод, лазерная шлифовка имеет как преимущества, так и недостатки. К достоинствам процедуры относятся следующие пункты:

  • замедляется процесс старения кожи;
  • улучшается цвет лица;
  • сужаются поры.

Что же касается недостатков, то первым и главным минусом являются болевые ощущения. Даже при использовании щадящего метода, человек все равно сталкивается с дискомфортом.

После проведения процедуры, наступает сложный и длительный период реабилитации. В это время многие девушки и женщины используют различные кремы, мази, а в некоторых случаях – обезболивающие средства.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *